"Взаимопомощь" автомобилистов.

Вот тебе и взаимопомощь автомобилистов.


Зима - купил себе дешевенькую лопату - так, снег почистить. Ну и стою, с утра чищу - снегопады не детские. Закончил почти. Подходит мужик - знаю в нашем доме живет, квартира только не известна.


Брат дай почистить, а?

На. Тороплюсь только - занеси в третью квартиру.

Хорошо.

Вечером прихожу - у жены спрашиваю - не заносил. Ладно - с утра взял из дома большую лопату. Ну и прошло четыре дня и все четыре дня таскал снеговую туда-обратно. Стучал по его машине - сигналки нет, телефона нет.


Встречаю его во дворе - как ни в чем не бывало, чистит свою машину, МОЕЙ лопатой!


Молча подошел и забрал. Аргумент:


Извини братан - забыл. Дай дочищу хоть?

Не дам. - торопился очень.

Жалко что-ли?

Да!

Теперь вот и думай. Давать чего или нет. Я считаю - это просто хамство.


Такие дела. Автор - Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

98
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь для него ты "сосед-говно, лопату зажал"

p/s/ прошлой зимой увидел как у человека вылетела шаровая на повороте, дал ему домкрат, а так как ехал на работу и торопился, оставил ему номер телефона свой и сказал что пусть позонит как закончит и вечером пересекусь с ним и заберу домкрат. Идет вторая зима в которой я жду свой домкрат...

раскрыть ветку
969
Автор поста оценил этот комментарий
По первому снегу дело было, Дал лопату с утра одному, вечером принёс другой сосед, всю убитую😁выяснилось, что все соседи по очереди, весь день брали друг у друга мою лопату взаймы))) но прикол в том, что на следующий день мне принесли 3 лопаты, т.к. каждый из принесших, посчитал, что что-то там отломал и должен возместить) а вы говорите одни жлобы вокруг)))
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только у автомобилистов так, везде. Какой то инстинкт первобытный чтоли?


Одалживал так на летних сборах ноутбук девушке из соседней палатки. Ну надо было ей проект закончить, "всего полчасика", "сразу верну".


Как только ноутбук сменил руки, всё. В итоге через 2 дня у меня терпение лопнуло когда я увидел как она жрет чето и жирными пальцами водит по нему. Подошел, спросил, получил отказ но силой забрал. С тех пор не общается со мной, и в глазах всех я плохой. Дал на полчаса ноутбук а через 2 дня после полного его абюза с её стороны посмел требовать назад. Ишь, хам!


На самом деле и еще истории были, как у меня так и вокруг видел. Вывод такой сделал для себя, что доброта и отзывчивость - это штука наказуемая.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так однажды сосед велосипед одолжил. Увидел что я вечерком подъезжаю, говорит - братан, дай на часок, я на даче телефон забыл (дача не очень далеко), сейчас метнусь быстренько и верну. А дело было уже осенью, дороги грязноваты, а дачные дороги так вообще пиздец. Ну я и дал, чего думаю случиться-то может, не левый же человек, а сосед.

Короче, привез он мне его часа через 4 (почти ночью), весь уебанный в грязи, вот прям весь, даже руль уделать умудрился. Прямо в ошметках грязи. На, говорит, спасибо. Я говорю, ты бы может хоть ради приличия тряпочкой протер, не?

У него такое лицо было, будто я его свою квартиру заставил убирать забесплатно. Пошел, взял какую-то тряпку, наотъебись потер особо грязные места и снова звонит, отдает. Хер с тобой, говорю, давай. Но с тех пор, чтобы свои вещи каким-то соседям дать - нахуй, нахуй.

112
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хамство, это гандон, просто гандон.

раскрыть ветку