Взаимопомощь

Предисловие: дома у меня живут собака и кошка. Миски кошки мы ставим на стиральную машинку, поскольку это единственное место, куда не может дотянуться пёс. Так как запах консервов его сильно привлекает, мы вынуждены следить за тем, чтобы он не ел корм кошки.

Теперь сама история. Собственноручно одна наводила лоск во всём доме: маме срочно нужно было уехать на работу, поэтому к приезду долгожданных гостей из Беларуси я должна была сначала пропылесосить, потом помыть полы, протереть все зеркала, окна, стряхнуть пыль с полок стеллажей и т.д. и т.п.
Итак, виновница утери нескольких нервных клеток и, собственно, этого поста: стиральная машинка.
В день приезда гостей стукнуло мне в голову постирать несколько грязных вещей, чтобы в стирке уже ничего не валялось. Ставлю на машинке программу и благополучно об этом забываю: ну отстирает и отстирает, потом быстро вытащу чистые вещи и всё. Но не тут-то было. Звонок в дверь. Мама, вся впопыхах, порхающая, нарядная, смотрит в видеодомофон, вместе с ней смотрю я и вижу целый сброд своих родственников-белорусов. Тоже нарядные, все навеселе, улыбаются. Мама говорит, мол, сейчас за ними вниз спустится, а я, пускай, в коридоре их встречаю.
Тем временем у машинки началась стадия отжима. Она как обычно начинает трястись, а я, собираясь с мыслями, стоя в коридоре и ожидая увидеть свою кровинушку, вдруг слышу звон миски и глухой шлепок упавших консервов (так получилось из-за того, что машинка в момент отжима чересчур активно трсяслась). В этот же момент раздаётся стук в дверь.

Сердце у меня, к слову, уходит в пятки.

Я разворачиваюсь и понимаю, что влажные куски корма формой кляксы отлетели, как минимум, сантиметров на 10 друг от друга. Думаю, окей, сейчас встречу и быстренько всё уберу, что ж делать. Через секунду коридор наполняется весёлыми возгласами родственников, ароматом картошки, поздравлениями с наступившим новым годом. Я всё хочу улизнуть, чтобы быстро замести следы, но мне не дают ступить и 1 метра:
– Ой, какой же красавицей ты стала!
– Ну-ка рассказывай, как жизнь у тебя, что нового?
– Выросла ты сильно, женихи уже есть?
Мама, не зная о маленькой аварии, просит всех пройти на кухню. Там картина маслом.
Сидит пёс. Рядом идеально чистая кошачья миска. Идеально чистый кафель. Ни единого развода.
Тётя Таня спрашивает:
– Ой, он у вас что, корм так выпрашивает?
– Нет, - говорю, - он мне помогал убираться.

Мы с псом обменялись многозначительными взглядами, и через минуту он с чувством выполненного долга ушёл в комнату грызть любимую косточку.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я твой пост сохраню. Через год напишу. Диплом нужен будет, а ты мастерски увеличиваешь объем текста за счет воды. 

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
"вижу целый сброд своих родственников-белорусов" - мда... 🤔
(Сброд - Люди, принадлежащие к разложившимся, преступным, антиобщественным элементам.)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руки бы оторвать тому, кто вам машинку устанавливал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отлично же получилось ! Я прям от души за вас порадовалась )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка на стиралке транспортировочные болты не отвинчены XD.