Выставка бабочек как бизнес. Часть 1 из 7. Вводная.

Всем привет! На пикабу тему выставки бабочек я ещё не освещал, поэтому решил поделиться интересной информацией с вами!)
В этой части рассмотрим два момента:
1. Что такое выставка бабочек?
2. Кому и зачем это нужно?
Поехали!

1. Что такое выставка бабочек?

Выставка бабочек - довольно рентабельный и не очень заезженный бизнес, который позволяет в короткие сроки окупиться, принести хорошую прибыль или просто отработать в ноль.
Самое вважное в этом виде выставки живности - то, что вам не нужны специальные разрешения, в том числе и ветеринарные, ведь показывать вы будете мелких насекомых.

Букашки живут не слишком долго, но при этом и стоят не особо дорого, а при правильном подходе бабочка за 120 рублей может принести свыше 500, а это, на минуточку, 380 рублей чистой прибыли. Это конечно все очень грубо и на самом деле там будет около 200, но все же.

Ну а все же, что из себя представляет эта выставка?
По сути это шатер в котором летают живые бабочки в свободном полете. Внутри должно быть жарко и влажно, возможно больше количество искусственной растительности и света. Все. Ну может быть еще музыка для релакса.

Конкуренция присутствует и каждый год все усиливается, так было, например, с контактными зоопарками. Сейчас войти в этот бизнес можно без проблем, но через пару лет места уже будет маловато. Также многие владельцы выставок бабочек знакомы и делятся опытом друг с другом, что повышает качество и прибыльность уже существующих выставок и усложняют жизнь новичкам.

Выставка бабочек как бизнес. Часть 1 из 7. Вводная. Бизнес, Открытие бизнеса, Бабочка, Выставка

Пример входной зоны выставки.

2. Кому и зачем это нужно?

Выставка бабочек направлена в первую очередь на взрослую аудиторию и детей от 10 лет. Дело в том, что сегодня детей сложно чем-то удивить, все это они уже видели на каналах популярных детских ютюберов. А вот старшее поколение проявляет сильные эмоции и может зависать в зале часами. Все это, конечно, относительно. Про людей и работу с ними мы поговорим в 6 части.
В любом случае наша аудитория имеет средний возраст в 32 года, что говорит само за себя.

Основная аудитория:
1. Мамы с детьми (Средняя прибыль)
2. Семьи в которых есть отец (Высокая прибыль)
3. Группы из школ и т.д (Низкая прибыль, но это реклама)
4. Пожилые люди (Низкая прибыль, но мы им и скидки делаем)
5. Семейные пары без детей (Высокая прибыль)
6. Отдельно выделю огромные толпы из мамочек, подружек и кучи орущих и бесящихся детей. Они налетают как цунами, часто как цунами из денег =)

Спасибо за внимание! В следующий раз напишу про то, что нужно для открытия, а это очень массивная тема.

Всем бобра и печенек!

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Букашки живут не слишком долго, но при этом и стоят не особо дорого, а при правильном подходе бабочка за 120 рублей может принести свыше 500, а это, на минуточку, 380 рублей чистой прибыли

ТС, при всём вашем энтузиазме, 380 рублей чистой прибыли не получится никогда. Чистая прибыль это то, что у вас в итоге останется. Поэтому от 380 рублей нужно отнять трудозатраты, аренду площади, налоги, рекламу и сумму, которую отложите на амортизацию и/или модернизацию. 

Если в итоге будет больше ста рублей, то можно считать дело выгодным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Краткость сестра таланта?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Авито уже полон объявлениями о бабочках...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что нужно было открывать вместо соляной пещеры) Интересная тема, не слышал.
Как арендодатели и соседи относятся к таким арендаторам? Я правильно понял, можно затянуть помещение баннерами внутри, поставить цветы и увлажнители и все?(грубо).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пожелали бы всем бабочек в животе!