Высокотехнологичные обрабатывающие центры готовы к сдаче

Высокотехнологичные обрабатывающие центры готовы к сдаче Станкостроение, Стан, Металлообработка

Завершились монтаж и наладка двух пятикоординатных вертикальных фрезерных обрабатывающих центров Российского производителя модели СТЦ П63 и в ближайшее время оборудование будет запущено в работу на одном из машиностроительных предприятий России. Станки произведены на заводе Российского производителя в Стерлитамаке. Завод на данный момент является единственным российским производителем станков подобного типа.


СТЦ П63 — одна из новейших моделей станков Российского производителя. При проектировании многоцелевого центра группа конструкторов Российского производителя изучила десятки аналогичных моделей станков от ведущих мировых производителей. Анализ технологических особенностей, компоновки, схем расположения агрегатов дали возможность конструкторам воплотить в станке СТЦ П63 лучшие решения, востребованные отечественными машиностроительными предприятиями.


Многоцелевой центр портального типа производит операции фрезерования, сверления, растачивания и токарной обработки с высокой точностью позиционирования. Компоновка станка построена на основе принципа GANTRY (gantry type machine — станок с подвижным порталом) и отличается от центров классической компоновки меньшими вылетами консолей, оказывающих влияние на изгибающие моменты и деформацию станка. Такое решение компоновки центра обеспечивает малые вибрации при разгоне и минимизирует вибрации при изменении направления перемещения, что значительно уменьшает отклонения при отработке траекторий сложных движений.


Станок оснащён системой автоматической смены заготовок с 3 паллетами, что позволяет эксплуатировать оборудование без постоянного присутствия оператора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что насчет цены? Насколько выгоднее заказывать отечественное оборудование, чем Китай или Корею (тот же самый Hyundai Wia)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое оборудование сравнивать. Данный станок лезет в нишу дмг-мори, а не китай/тайвань/корея. Цена соответствующая (там импортные комплектующие с текущим курсом совсем раздули себестоимость), да и общая политика ценообразования в отрасли (да и стране в целом) крайне мутная...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что пока неконкурентоспособен?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрсобен, еще как)) В условиях различных торговых ограничений (постановления правительства об импортозамещении, etc) оооочень конкурентоспособен))) Куда деваться-то?

Но если серьезно - себестоимость изготовления станка в любом случае ниже. Покупные комплектующие у нас те же что и у конкурентов по той же цене, а вот стоимость производства, материалов, рабочей силы (как бы это грубо не звучало) значительно ниже. Другое дело объем выпуска несколько сглаживает разницу, ну и конечно маржа закладываемая руководством отечественного предприятия)) а она ограничена лишь фантазией и жадностью))

Автор поста оценил этот комментарий

ну, вы поняли сами, да? :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, потому и пишу. Слегка утрирую конечно, но тем не менее общий концепт виден(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку