Высокотехнологичные обрабатывающие центры готовы к сдаче

Высокотехнологичные обрабатывающие центры готовы к сдаче Станкостроение, Стан, Металлообработка

Завершились монтаж и наладка двух пятикоординатных вертикальных фрезерных обрабатывающих центров Российского производителя модели СТЦ П63 и в ближайшее время оборудование будет запущено в работу на одном из машиностроительных предприятий России. Станки произведены на заводе Российского производителя в Стерлитамаке. Завод на данный момент является единственным российским производителем станков подобного типа.


СТЦ П63 — одна из новейших моделей станков Российского производителя. При проектировании многоцелевого центра группа конструкторов Российского производителя изучила десятки аналогичных моделей станков от ведущих мировых производителей. Анализ технологических особенностей, компоновки, схем расположения агрегатов дали возможность конструкторам воплотить в станке СТЦ П63 лучшие решения, востребованные отечественными машиностроительными предприятиями.


Многоцелевой центр портального типа производит операции фрезерования, сверления, растачивания и токарной обработки с высокой точностью позиционирования. Компоновка станка построена на основе принципа GANTRY (gantry type machine — станок с подвижным порталом) и отличается от центров классической компоновки меньшими вылетами консолей, оказывающих влияние на изгибающие моменты и деформацию станка. Такое решение компоновки центра обеспечивает малые вибрации при разгоне и минимизирует вибрации при изменении направления перемещения, что значительно уменьшает отклонения при отработке траекторий сложных движений.


Станок оснащён системой автоматической смены заготовок с 3 паллетами, что позволяет эксплуатировать оборудование без постоянного присутствия оператора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

блад, я бы предприятия, которые выпускают станки, вообще освободил от налогов...Имхо со своего станкостроения начинается промышленность...

раскрыть ветку (17)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, гляди, освободят они. Я уже второй год пытаюсь продвинуть в массы идею производить у нас в стране перерабатывающее оборудование для ПВХ и алюминиевого профиля. Прицел и на деревообработку есть. И что вы думаете? Меня даже послушать пока никто не хочет.

Это значит, что всё придётся сделать самому лично, за свой счёт, на своих площадях и своими людьми. А потом придётся заплатить налоги, сборы, сертификацию и кучу всякого хлама прочего.

Вопрос - нахрена оно всё надо при таком раскладе-то?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мб потому что мы в тебя верим :D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек вгрохает кучу денег мозгов и времени, и если попрет, то или задавят налогами и поборами, или просто отберут.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это последнее, что нужно тем, кто начинает подобную работу:)

Автор поста оценил этот комментарий

а ты умеешь поддержать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну на самом деле, сейчас есть люди, которые готовы инвестировать. Двигать только надо не идею, а бизнес-проект, с хорошим профитом...

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, что вопрос далеко не всегда в деньгах. В большинстве случаев как раз наоборот, деньги здесь совершенно не нужны. Я, например, могу сам себя профинансировать от начала и до конца, но не делаю этого из-за того, что чётко понимаю, что без поддержки со стороны государства моё детище будет обречено на провал даже будучи неузнанным в широких кругах. Это значит, что смысла затевать такую работу уже нет.

А ещё у нас в стране нет культуры инвестирования. Каждый человек, заработавший чутка денег считает, что если он станет "инвестором", то он кому-нибудь даст свой "священный миллион", а завтра на него бабло рекой польётся. А вот нифига такого не бывает. И шансы прогореть у него такие же, как у всей фирмы, и гарантий по большому счёту никаких, и любое мало-мальски серьёзное производство имеет период окупаемости минимум 3-4 года. Это тоже, кстати, очень многих отпугивает. Ведь вряд ли у всех есть желание отвечать своей квартирой, например, если дело прогорит вместе с деньгами инвестора:)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
что без поддержки со стороны государства моё детище будет обречено на провал даже будучи неузнанным в широких кругах

  скажи зачем государству или вообще кому-либо поддерживать заведомо убыточное промышленное предприятие?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любое предприятие имеет срок окупаемости, кроме финансовой пирамиды, учтите это. Поэтому первые годы абсолютно любое предприятие является убыточным по определению, т.к. расходы на него превышают принесённые им доходы. Это во-первых. А во-вторых, некоторые предприятия необходимы для обеспечения работы других предприятий. Яркий пример - научные институты, которые по определению прибыль в чистом виде не приносят от слова совсем, но нужны любому государству, как воздух.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну не надо путать теплое с мягким, научный институт, есть научный институт, это фундаментальные и стратегические вложения, опять же зачастую ими занимается не государство, а профильные предприятия, которые хотят иметь конкурентные преимущества. Опять же любые научные изыскания должны иметь целью в будущем поиметь какую то пользу от себя...

По второму, если твоя деятельность нужна предприятиям, соотв. они должны обеспечивать твою прибыль...Вообще, как показывает практика, производители элементной базы более стабильны и более прибыльны, чем производители конечного продукта.

  Другое дело скажем естественные монополии, они не должны иметь сверх-доходов, их доходность должна регулироваться государством

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос. У нас в стране нет нормального предприятия, производящего подшипники. Подавляющее большинство подшипников везут из Китая. Порой в открытую, порой перебивая маркировку, порой без маркировки вообще под новую. Между тем подшипники - это основа основ машиностроения. Без подшипников нельзя сделать вообще ничего. Вот и думайте, может подшипниковый завод быть дотационным или нет:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

   Ну в тундре тоже можно выращивать огурцы, только вот будет дороже, чем привезти, зачем тогда этим заниматься? Насчет подшипников вы кстати не правы есть предприятия которые могут выпускать даже прецизионные подшипники, сам работал на таком, а на ширпотреб есть несколько ГПЗ.

Автор поста оценил этот комментарий

Это какие НИИ у нас на балансе предприятий находятся? "При производственной площадке" - да. Но не на балансе. Государство датирует.

4
Автор поста оценил этот комментарий
продвинуть в массы идею,
Прицел и на деревообработку есть
Меня даже послушать пока никто не хочет.
всё придётся сделать самому лично
придётся заплатить налоги, сборы, сертификацию и кучу всякого хлама прочего.
нахрена оно всё надо

- Здраствуйте! я только что окончил школу, всё знаю, всё умею и хочу изменить мир, потому что вокруг одни ленивые придурки, никто ничего не делает что я хочу, да ну вас нахер долбоёбы, нихуя развиваться не хотите, пойду в магаз, деньги только у предков взять надо

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм не в тему. У нас огромное количество людей, готовых работать и душу вкладывать в своё дело, в том числе в высокотехнологичные производства. Но им для этого нужна хотя бы минимальная поддержка и помощь, причём далеко не всегда финансовая. В большинстве случаев как раз наоборот, помощь нужна орг.характера: удалённая бухгалтерия, возможность получить подходящее помещение (да-да, за свои деньги в аренду, но подходящее), возможность участвовать в каких-нибудь выставках (ага, именно так, хотя бы в составе большой делегации таких же). А у нас вместо такой помощи даже выслушать не хотят, что очень обидно, мягко говоря.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю только одно - кто может и знает как,  тот делает, а кто не знает и не умеет тот жалуется что ему никто не помогает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так попробуйте, в чём дело-то?:)

Я вот попробовал, потратил 5 лет, получил эффект, вот уже 2 года разгребаю результаты. Как закончу, планирую сменить сферу деятельности:)

И когда я говорю о наличии гос.поддержки, поверьте, я не из лени своей об этом говорю, и не от незнания чего-то. Я говорю об этом потому, что если бы она у меня в своё время была, то бизнес мой развивался бы по совершенно другому сценарию. А я, вместо 2-летнего хождения по судам, создал бы два десятка рабочих мест. Но в далёком 12-м году государство отказалось предоставлять мне льготный юр.адрес, льготное бух.обслуживание, и меня не пустили на гос.площадку, где я мог бы арендовать удобное помещение, за свой, между прочим, счёт.

Как итог. Нанятый личный бухгалтер обошёлся дороже, юр.адрес с горем пополам удалось решить в сопоставимые деньги, а вот подходящее помещение у меня появилось только в 15-м году, вместо 12-го.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку