Высокомерная, чванливая, надменная.

Я уехала с Кубани в 2005 году. Прожила здесь 10 лет.

За эти 10 лет успела выйти замуж, развестись и выйти замуж снова. Успела обзавестись настоящим другом. Не нажила врагов. Но люди, которые не желают мне добра, конечно же, есть.

Поселок тут маленький, друг друга знают все, если не по имени, то в лицо уж точно.

До сих пор идентификация может проходить по старой, но не менее рабочей схеме, вопросом: «Ты чья?». Имеется ввиду, кто твои родственники, дедушки/бабушки, мамы/папы. Схема проверенная, сбоев не даёт даже при удалении от посёлка на 25-30 км.

То есть, сидишь ты такая на остановке в районном центре, останавливается автомобиль, там дядя какой-то, может быть даже с тётей. Машут тебе, мол, садись в машину. Везут тебя домой и по дороге спрашивают: «Ты чья? Видим, что наша, из посёлка, а не узнаем». Называется фамилия бабушки и тут же: «Аааааааа! Вот мы с ней когда-то то-то и то-то».

В маршрутках всегда происходит тоже самое. Ещё ни разу я не добралась до соседнего города без таких разговоров. В 90% случаев, эти люди знают моих родственников, но я с ними не знакома. И несмотря на это, эти люди считают своим долгом обсудить мою личную жизнь, моё финансовое положение и способность к продолжению рода. Самый зашкварный диалог произошёл буквально три дня назад:

— Видели в интернете твою дочку! Надо второго!

— Кому надо?

— Как кому?! Вам надо! Второго! Срочно! Ты ж уже не молодая, родить будет сложно, да и забеременеть и выносить!

— Мне не надо. Вам надо — рожайте.

— Странная ты. А мы вот слышали, что и эта у тебя искусственная. Правда?

— Нет, самая настоящая. Живая, из мышц, кожи и крови.

— Да не! Ну что она из пробирки! Это ж искусственные дети. А она тебе считается родная?

— Нет, конечно. Двоюродная.

— Аааа. Ну ничего. Второго сама родишь! Когда второго?

— Вы действительно считаете, что мне хочется обсуждать с малознакомыми людьми проблемы моей пи.ськи? Это нетактично, задавать такие вопросы.

Отворачиваюсь, засовываю наушники, включаю плеер. Толчок в плечо. Поворачиваюсь.

— Ты как в Москву уехала, стала очень высокомерная. Неприятная такая, надменная. С таким характером, второго не родишь.


Оборвала и нахамила за этот месяц я уже шестерым любознательным людям.


Когда мне было 14 лет, я дружила с мальчиком. Одноклассником моей подруги. Он был на год меня старше. Потом наши пути разошлись. Повзрослев и оба пережив развод, мы столкнулись в какой-то компании, лет 10 назад, как раз перед моим отъездом. Он попытался «поухаживать», я не оценила и попытку пресекла.

Позавчера я получила смс, прямо скажу, пошлого содержания. Удалила. Потом поступил звонок от пьяного туловища. Это оказался тот самый мушкетёр из прошлого. Икая, рыгая и захлебываясь пивом, туловище поставило меня перед фактом, что сегодня оно приедет и вывезет меня в ближайшую посадку на рандеву.

Был послан на х.у.й.

Вчера звонил каждые 15-20 минут. После внесения номера в чёрный список, стал звонить с неизвестного id, такие звонки айфон, к сожалению, блокировать не может.

Сижу, жду веселого вечера. На всякий случай, достала с антресоли папин травмат.

Откуда в людях такая настырность и наглость? На каком языке нужно посылать так, чтобы не было желания со мной не то что заговорить, но и сесть какать в одном поле?

Или может я зажравшаяся овца?

Люди принимают участие в моей жизни, узнают подробности рождения моего ребёнка, а я их нафик.

Пьяный гусар обратил на меня внимание, а я принимаю такой подарок судьбы за оскорбление. Со мной что-то не так? Или кое у кого борзометр зашкаливает?

Говорят: будь проще и люди к тебе потянутся. А если я не хочу чтобы ко мне «такие люди» тянулись? Какой надо быть, чтобы они меня в радиусе 10км оббегали?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут кубаноиды? Я свои детские лета в сибирском пгт вспоминаю - нравы точно такие же. Все всех знают. При том, что население едва ли не на 99% состояло из ссыльных разных сортов и их потомков: поляки, западенцы, татары, немцы, свои же сибирские раскулаченные...

Сейчас от того пгт мало что осталось, но приезжаешь порой, спросишь любого местного - куда, мол, такой-то уехал - всю историю выложат: на ком женился, куда уехал, сколько детей... При том, что глушь, каких поискать: мобильная связь "только вон с той горы, и только по утрам", интернет - "это в райцентре только". А если скажешь, чей ты - о, да, знали, помним, и историю предков с царских времён поведают.

ПМСМ, не так уж это плохо. Просто люди так живут, как жили 50 и 100 лет назад.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

в каждом обществе свои законы. деревня живёт так - ты чья, ты с кем, когда свадьба, почему не брюхатая - наверно больная.

тут или жить по этим правилам или уезжать. всю жизнь сопротивляться - никаких сил не хватит(

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вернулась я в родной маленький город после долгого отсутствия и ловит меня какая-то соседка, которую я знать не знаю и начинает расспросы, причем как-то негативно "чего одна приехала, замуж никто не позвал? Что значит мужчине твоему мухосранск наш не нужен? А чего деточек у вас нет? Не можете? Что значит не до деточек? А вернулась чего? Не получилось в большом городе, мужик бросил? Что знаяит на неделю по делам?" С одной стороны я ее могу понять, потому что там вообще ничего не происходит и "у соседей кошка курицу загрызла" - событие, которое весь мир обсуждает, а тут я без мужа, без детей и снова в родном городе. Тут обсуждений на месяц, если не на год.
+ к тому же она простая как пять копеек и может даже не понимает, что не с ней я хочу мужа и детей обсуждать, но если вежливые ответы заканчиваются, то И нахер её послать нельзя, ведь от моей нормальной беседы с ней зависит то какие байки про меня мои родственники будут слушать в ближайшее время.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

типичные кубаноиды  в естественной среде обитания

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой надо быть, чтобы они меня в радиусе 10км оббегали?

На Кубани, думаю, надо для этого быть такой, а в Москве - такой, как кубаноид.

Иллюстрация к комментарию