Высказывания наших депутатов

За 2018 год наши слуги народа столько всего наговорили, что возникает вопрос: это год такой неудачный или это влияние космического излучения.


В сентябре 2018 депутат Госдумы от Брянской области, боксер Николай Валуев проводил онлайн-конференцию. В числе пришедших вопросов был крик души от жительницы города Ленинск-Кузнецкий Алевтины Макаровой: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что я хотела сказать». В ответ Валуев походя процитировал советского классика: «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым».


В октябре министр труда Саратовской области  Наталья Соколова: "Я 20 лет не ем мяса, — рассказала Соколова. — Надо использовать сезонные, наши овощи и фрукты. В каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают. А макарошки всегда стоят одинаково." В конце министр добавила, что месяц прожить на прожиточный минимум может, но потом «пойду искать другую работу».


В ноябре отличилась чиновница Ольга Глацких, отвечая на вопрос о нехватке финансирования детских проектов, во время встречи с волонтерами в Кировграде, попыталась внушить мысль о том, что "... вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».


В этом году отличился депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев о том, что маленькие пенсии получают лишь "алкаши и тунеядцы".


Есть такая пословица: Пока дурак молчит его считают умным. Но эти люди далеко не дураки, они смогли украсть заработать большие деньги. Они умеют контролировать свои слова и эмоции. Но что-то происходит и человек начинает говорить совсем интересные  странные вещи. Что это? Осенне-весеннее обострение?

19
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных странах после подобных слов на карьере политиков можно ставить крест. У нас - как с гуся вода. Даже если какую-то марамойку и уволили после высказываний, не расстраивайтесь. Вот увидите, скоро снова во власти выплывет, когда скандал забудется.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Про Матвиенко забыли, где она советовала студентам "для начала" покупать квартиры "хотя бы" 50 кв.м
58
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю - депутат Ольга Хитрова - "Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?" ..... вот не хотят они с другой планеты возвращаться... им там хорошо...
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Отвлечение от главного - очередного закона...

40
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, идет проверка, насколько феодализм закрепился в сознании народа; насколько принят, как данность.
Судя по тому, что "народ безмолвствует", у них всё идёт, как надо.

раскрыть ветку