Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выскажите мнение: предлагаю ввести штраф за простой дороги для виновника ДТП

Добрый вечер пятницы, пикабушники.
Сегодня в очередной раз стоял долго в пробке за счёт того, что кто-то врезался в кого-то. Пробка была долгая, на работу не опоздал, но только в этот раз.

Так как в этот момент многие опаздывают на работу, то экономика региона и страны страдает и за это можно наказать виновника. Как вы отреагируете за дополнительный штраф за простой дороги для виновника ДТП?


Размер штрафа можно рассчитывать из некоей денежной величины, разной для каждого региона, типа МРОТ, и зависящей от той части дороги, которая заблокирована автомобилями (виновника и жертвы ДТП), и, возможно, времени аварии (час пик/не час пик).

Выскажите мнение: предлагаю ввести штраф за простой дороги для виновника ДТП ДТП, Дорога, Законопроект, Мнение, Совет, Политика

Нужно ваше видение проекта, какие у него слабые стороны и подводные камни, проголосовали бы вы за этот законопроект?
Мне тут озвучили уже, что порой виноваты дорожники, которые не ухаживают за дорогой. Знаю, что среди вас много автовладельцев, включая жертв и виновников ДТП, поэтому поведайте, насколько такой штраф был бы логичен?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом, вы поощряете покидание места происшествия виновной стороной. Кроме того, появляется двойное наказание за правонарушение, что недопустимо.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дожились.

Депутаты советуются у пикабушников, как извратить штрафы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда с момента звонка в ДПС должен включаться "счётчик" и если в течение 15 минут они не оформят всё, так что можно перемещать автомобили - пусть сумма идёт уже с них.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

штраф 1000 рублей, если урона меньше, чем на 50 (100) тысяч рублей, точно сумму не помню, и участники не заполнили европротокол и не разъехались. А теперь представь - один из участников не был пристегнут и долбанулся башкой в руль. Теперь он пострадавший, и как хочешь, но ты обязан дождаться ДПСника и не перемещать авто с места. Или никто не пострадал, но у одного из участников нет полиса ОСАГО (очень распространено) и они тоже не могут заполнить протокол сами. Поэтому пост бессмыслица.....

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бред