Вышел тизер нового клипа Rammstein

Rammstein

302 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещаются призывы к разжиганию межнациональной розни.

Запрещены призывы к насилию.

26
Автор поста оценил этот комментарий

В петле в форме пленных евреев, а в конце шрифт третьего рейха.Синт очень атмосферный и мощный, походу годнота нас ждёт!

Недовольные люди, как обычно всё не то, тизер какой-то как бабки её богу ..

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...а музыка из фильма Sicario. Jóhann Jóhannsson композитор.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Тизер КЛИПА?! Три секунды, штоле?

Мир не стоит на месте. Дожили. Скоро тизеры твитов появятся...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну тизер клипа и что такого то?! Тема кстати очень скользкая для европы: стоят люди (походу евреи) в робах на висилице, клип называется Германия. Накануне 9 мая. Тизер, к слову, переводится как "дразнилка", так что раммштайн молодцы, только разогрели интерес. Увы, на концерт в Мск сходить дороговато(((

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

#Rammstein #Deutschland #duhastvielgeweint
Rammstein — Deutschland покадровый разбор клипа

1. Чернокожая девушка в клипе олицетворяет собой Германию, это даже указано в титрах. Девушку зовут Руби Комми (Rubi Commey @ruby_woo00), а родилась уже в новой, объединённой Германии в 1991 году, что очень символично. Собственно она олицетворяет собой мультикультурную и толерантную Германию, которой мы и видим её в настоящее время.


2. В самом начале клипа римские солдаты встречают чернокожую женщину-варвара. Она — олицетворение Германии в то время (и на протяжении всего клипа). Указанный год 16 A. D. (16 год от Рождества Христова) — дата Битвы при Идиставизо. В ней римские легионы, вторгнувшиеся в Германию, победили ополчение германских племён под командованием Арминия. Именно с германскими племенами воевала долго и упорно Римская империя и именно под натиском древнегерманских племём она пала. Рим разоряли вестготы в 410 году и вандалы в 455-м. В 476-м году вождь германцев Одоакр заставил отречься от престола последнего Римского императора. Символично.


3. Кадры средневекового сражения в ходе которого чернокожая девушка рыцарь водружает флаг — отсылка к Тридцатилетней войне, в которой схлестнулись протестанты и католики Германии.


4. Дерущиеся в кастетах Тиль Линдеманн и Рихард Круспе олицетворяют внутриполитические противоречия в Германии после проигрыша в Первой Мировой войне. Отражено противостояние коммунистов и нацистов в 1920-х годах, столкновения на митингах в Германии. На дерущихся делают ставки.


5. Дирижабль на фоне идущих вперёд и одетых в чёрное участников группы — это несомненно отсылка к катастрофе дирижабля «Гинденбург». Участники группы вероятнее всего — американцы, отказавшиеся продавать нацистской Германии (да и всем другим странам) гелий для заправки летательных аппаратов. В результате дирижабль заправили взрывоопасным водородом, что стало причиной катастрофы. После этого события эра дирижаблей пошла на спад. Также есть версия, что уходящие люди в чёрном олицетворяют собой закат позитивной немецкой технологической мечты и переход к созданию ракет и самолётов для развязывания войн итд.


6. Далее мы видим партфункционеров ГДР и герб ГДР на фоне. Тиль Линдеман в шляпе — вылитый с Эрих Хонеккер. Космонавт со шлемом СССР вероятно олицетворяет собой Йена Зигмунда, лётчика-космонавта ГДР и первого немца в космосе. Партфункционеры ГДР пьют шампанское, украшены орденами и братаются с «советами». Этими кадрами Рамштайн пытается показать нам отрыв верхушки ГДР от простых немцев.


7. Богатая девушка с немецкими овчарками в сопровождении бойцов спецназа — олицетворение уже современной Германии. В современной Германии (как и в её предшественнице, ФРГ) элиты далеки от народа и ограждены от простых немцев, несогласных с политикой Меркель, бойцами спецназа, собаками, дубинками и слезоточивым газом. Можете поискать в интернете, как полиция разгоняет митинги в Германии.


8. Далее идёт вроде бы как отсылка к инквизиции, за спиной которой церковные верха пировали, пожирая тело Германии, в то время как под столом творилась содомия (намек на моральное разложение церкви). Но на 2:47 мелькают солдаты в форме 18-19 века, что можно трактовать в том плане, что и в то время ситуация не поменялась — верхи пируют и разлагаются, низам достаются объедки. Есть версия, что это солдаты Наполеона Бонапарта, который захватил Германию и организовал марионеточное государство — Рейнский союз.


9. 3:28 в клипе. Отсылка к послевоенной ФРГ. Несмотря на декларируемую свободу, послевоенная ФРГ была марионеткой США. В кадре немцев в тюрьме (построенной на американский манер) избивают. При этом сыпятся деньги — отсылка к финансовым вливаниям США. А есть ещё версия, что это период Веймарской республики, которую после поражения в ПМВ унизили, растоптали, отняли территории и принудили к выплатам репараций. А куча денег — это отражение гиперинфляции того периода.


10. 3:47 — отсылка к Третьему Рейху. Изображение концлагеря и взлетающих на его фоне ракет ФАУ-2. На виселице члены группы, олицетворяющие собой жертв нацистского режима. Технологический прогресс нацистов основан на использовании и эксплуатировании других народов (и несогласных граждан Германии). Эти кадры уже вызвали тонны критики, но она как минимум не к месту здесь.


11. 4:19 — отсылка к RAF (Rote Armee Fraktion) — Фракция Красной Армии


12. Далее чередуются разные исторические моменты. Сжигание еретиков на кострах инквизиции в средневековье и сжигание книг нацистким режимом. Средневековые инквизиторы братаются с нацистами. Рядом стоят рыцари времен Тридцатилетней войны. Здесь Рамштайн упрекает церковь Германии того времени в союзе с нацистами. (Кстати говоря, на пряжках ремней солдат вермахта был выбит девиз: «Gott mit uns» (Бог с нами). С этим девизом они вторгались во многие страны, в том числе и в СССР.) В итоге Германию сжигают на костре инквизиции церковники, рыцари и нацисты. Но она перерождается в виде ангела, она беременна.


13. 5:21 над элитой ГДР рушится потолок — олицетворение крушения ГДР. А кстати говоря, многие немцы с теплотой вспоминают времена ГДР. Существует даже такое понятие, как остальгия (Ostalgie) — ностальгия по той стране. 5:24 — на фоне большого барельефа Карла Маркса идут войска, причём войска уже современные. Судя по всему, Рамштайн намекают на то, что силовики и охранители современной Германии ничем не отличаются от своих коллег времён ГДР, а может зашли ещё дальше.


14. 4:57 Ну и самые политически острые моменты. Это беременная Германия. Далее иносказательно члены группы Рамштайн поднимают демографическую проблему в Германии и проблему с мигрантами. Не секрет, что с рождаемостью в современной Германии дела обстоят не лучшим образом и убыль населения правительство компенсирует мигрантами. Кадрами с рождающими щенками Рамштайн как бы намекает нам на то, что ничего хорошего из этого не получится. Это самая очевидная версия. Но эти щенки — породы леонбергер. Леонбергеры — ценная и редкая порода, которая была на грани вымирания. Поэтому скорее всего смысл здесь несколько иной.Вся современная мультикультурная политика Германии надёжно охраняется силовыми структурами, о чём нам говорят кадры с разгонами митингов.


15. 6:00 интересный кадр. В окружении солдат вермахта бывшие заключённые расстреливают солдат СС.


16. Сюжет с космонавтами раскрывается только в конце. На протяжении клипа люди в космических скафандрах, судя по всему, олицетворяющие будущих немцев, изучают мрачное и великое наследие прошлого. Но в итоге гроб с телом Германии отправляется в космос. И это олицетворяет собой либо прощание немцев будущего с Германией прошлого либо же смерть Германии. В таком случае по мнению участников группы Рамштайн в погибели Германии стоит винить внутреннюю разобщённость, отдаление верхов от низов, мультикультурализм, нездоровую толерантность и миграцию.


Rammstein — Deutschland смысл клипа, о чём песня?

В клипе отображена история Германии с древнейших времён и до нашего времени. Германию во все времена раздирали противоречия (и в начале первого тысячелетия, и в Средние века и в Новое время, и во времена Германской Империи, Третьего Рейха, ГДР и ФРГ. История Германии — это история мрачных преступлений и больших технологических достижений. Основной смысл клипа Rammstein — Deutschland — предостережение современным немцам, рядовым и принадлежащим к элите, что что-то неладно в Германии. Путь, избранный фрау Меркель, по мнению участников группы ведёт не туда, возможно даже к гибели Германии.


Собственно такая попытка пойти против «политики партии» и вызывала тонны негатива со стороны правозащитников, сионистских и других организаций, которые пытаются найти в клипе отсутствующие там оскорбления жертв Холокоста, оправдания нацистов или современную нетерпимость к мигрантам.


По мнению известного блогера colonelcassad’a


клип «Дойчланд» безусловно является не только мастерским эпатажем и троллингом 80-го уровня — под блестящей мишурой быстро меняющихся образов, он поднимает вполне серьезную тему будущего Германии и ее способности развиваться как нации, прокладывая свой путь в будущее. Но вопрос — куда идет «новая мультикульурная Германия», Линдеманн и Ко дают ясный и прозрачный ответ — в хрустальный гроб посреди символов былых свершений и преступлений.


И с этим нельзя не согласиться.


PS: Чернокожая девушка в золотых сияющих доспехах очень схожа с гербом Германии — чёрным орлом на жёлтом фоне.