Выпуск бродячих собак на улицы городов. Собакозащитница-ОСВВ-шница заявила в полицию о совершенном на нее нападении

В конце 2018 года был принят федеральный закон, предусматривающий в качестве основного способа регулирования численности бродячих собак - ВЫПУСК их  на улицы после "биркования  и стерилизации".  Этого закона долго добивались радикальные зоозащитники и  всё-таки добились. Закон был принят несмотря  на  то, что нарушает Конституционную  статью (42) о праве человека  на безопасную среду  обитания  (ведь собака  не знает, что  раз она с  биркой и без половых органов, то теперь она не  кусачая и не охраняет  "свою" территорию от не нравящихся  ей людей). А рады ли  этому местные жители?


И ЗНАЙТЕ - с 2020 года закон  вступает в силу на 100%! Эвтаназии бродячих собак, даже АГРЕСИВНЫХ, не будет.  Так что - "у вас во дворе еще нет бродячих собак с  бирками? Тогда зоорадикальные  любители гавкающей живности идут к ВАМ". Скоро всех принудительно научат быть "гуманными"  и собачек стаями любить). Хотите вы этого или нет - спрашивать никто не будет!

___________________________________________________________________________________________

ТЮМЕНЬ, 21 марта, ФедералПресс. Председатель тюменской общественной организации «Общество защиты животных» Анна Москвина подверглась нападению в поселке Боровский, когда она выпускала бездомную собаку после стерилизации. Зоозащитница обратилась в полицию.


Как утверждает сама зоозащитница, жители Боровского проявили агрессию по отношению к защитникам животных, приехавшим на этой неделе в поселок под Тюменью. Им требовалось выпустить на волю собаку, которая до этого была стерилизована. В этом дворе, по данным зоозащитников, всегда недружелюбно относились к бездомным животным.

Как рассказала председатель тюменского общества защиты животных Анна Москвина, накануне они с мужем привезли одного из подопечных тюменского приюта «Лучший друг», чтобы выпустить пса в том месте, где он ранее был подобран. Таковы правила: после медицинской помощи, прививок от бешенства, стерилизации и других регламентных процедур бездомное животное должно быть отпущено в том же районе, где его выловили.

В этот раз попытка вернуть собаку на улицу вызвало крайне негативную реакцию местных жителей. По словам Анны Москвиной, попытки объяснить людям правила обращения с животными, донести, что нужно научиться цивилизованно жить рядом с бездомными кошками и собаками, только добавило агрессии. (М-да уж... посыл ясен - терпите, терпилы, собачки теперь священные животные в  России и ты, Человек, должен  к  ним проспосабливаться).


Один из мужчин заявил, что отравит бегающих по округе собак. Анна Москвина напомнила ему об ответственности за подобные действия. При этом она начала снимать разговор на камеру, которую затем передала мужу. Агрессивный мужчина попытался выбить камеру из рук зоозащитника. А когда Анна попыталась его остановить, толкнул ее, свалив с ног.

Добавим, что общественница вызвала полицию, сотрудники которой составили на месте административный протокол.По словам Анны Москвиной, правоохранительные органы не должны оставить без внимания прозвучавшие угрозы расправы над животными.


http://fedpress.ru/news/72/incidents/2209069

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивляюсь, как радикалы разных направлений могут испортить изначально хорошую идею.


Да, издевательства над животными это плохо. Да животныз нулно защищать. Но нафига их выпускать на улицы, чтобы они дохли под машинами? Были отправлены людьми, которые боятся за своих родных и близких?


Это за извращённое чувство справедливости, когда под эгидой защиты и заботы - животных выбрасывают на улицу, где они будут мерзнуть зимой, болеть , голодать или искать плохую еду на помойках?


Это блять такая забота?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Москвина только бабло на собаках зарабатывает. Причем деньги деньги идут из бюджета Тюмени.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Бегающих по улицам шавок - однозначно под нож. Их защитникам - лечить головы. Битой.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
ОСВВ уже давно признано не то что неэффективным, а даже наоборот, ухудшающим ситуацию с бродяжками.
Жду, когда детей этих зоозощитников порвут собаки.
Не поймите меня неправильно, но многие люди не включают голову, пока не случится горе именно с ними.
Хотя есть совсем отбитые..
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может этой тетке нравится сам процесс кастрации? Реализует какой-то свой фетиш, отрезая бубенцы у беззащитных животных.
Почему не зубы, а яйца. Собаки в основном людей кусают, а не трахают.