Выписка штрафов за неоплаченную парковку по поддельным фотографиям.

Всем доброго дня.Произошла у нас на работе интересная ситуация. Используем корпоративные автомобили. Так как офисной парковки на всех не хватает, покупаем абонемент на месяц для парковки на близлежащих улицах. И вот в чем неприятность ситуации. Одна из наших сотрудниц парковалась на улице, каждый рабочий день, по абонементу, все было хорошо, штрафов ни разу не приходило. Потом у нас освободилось место на закрытой парковке офиса, и она начала парковаться на офисной парковке. Абонемент ей, соответственно, продлять не стали. И вот более чем через месяц после того, как она не паркуется на улице, мы получаем 2 штрафа за неоплаченную парковку, за 9 и 10 ноября. На фото с постановления видно, что на улице светит солнышко, на деревьях ЗЕЛЕНЕЮТ(!!!!) листочки. То есть на лицо подделка даты на фотографиях. Ну, скажете Вы, может тогда светило солнце и еще листья были зеленые.Первый штраф - за 9 ноября. Во-первых, нет, листьев в то время уже не было, тем более зеленых. Во-вторых, как быть с записью с камеры наблюдения на внутренней парковке офиса, на которой видно, как эта машина приезжает на парковку? И к тому времени, как якобы зафиксировано нарушение, эта машина стоит около двух часов совершенно в другом месте, на парковке офиса совершенно неподвижно, никуда не выезжала и выезжать не собирается!И второй штраф - за 10 ноября. Это СУББОТА!!!! Мы не работает по субботам, на работу она не приезжала. Машина стояла около дома и это видели многие ее соседи.Но тем не менее штрафы выписаны. И теперь мы, как владельцы автомобиля должны доказывать, что Моспаркинг подделывает штрафы. Или это Моспаркинг решил вернуть 5 000 000 рублей, которые они потеряли по своей же тупости перенося свою же базу со штрафами в другую систему?Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как Вы ее решили.Заранее всем большое спасибо.
P.S. Только что позвонили знакомые из другой фирмы и рассказали то же самое. На корпоративную машину выписали штраф за неоплаченную парковку в то время, как этот автомобиль находился в другом месте. Дата та же – суббота, 10 ноября, для офисных сотрудников день не рабочий, соседняя улица от нашей. Получается, что подделки генерируются одними и теми же людьми?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня. Я как-то письмо со штрафом за превышение скорости получил, за период, когда меня в РФ не было. Смешно было.

А моему папе как-то штраф на ВАЗ-2106 1986г.в. пришел за превышение скорости, что он якобы мчал на этом авто 186км.ч., хотя ни он, ни это авто таких скоростей даже в кино не видели.

Так что вэлкам в реальность, в которой тот, кто штрафы фиксирует, кристально честен и их не подделывает.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чё, в такой богатой организации нет юристов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ой, ну техническая ошибка, что вы прям раздуваете из мухи слона. Привезите лично все доказательства, заверенные нотариально, в рабочее время по адресу: г. Хабаровск, ул. Идитенахуй, дом 1 и мы все отменим."

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото копии постановления в цвете увидеть?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Москве письма счастья в цвете присылают?