Вынести все

https://pikabu.ru/story/jetta_6379076#comments


Читая комментарии, вспомнил, как продавал квартиру. продавал можно сказать в срочном порядке, хотели переехать в другой город. Но ремонт был сделан не во всей квартире, так как делала сам в свободное от работы время, а работы было много. Черновые работы все сделал, осталась отделка: стены под покраску, ламинат на полы, установить световые приборы и розетки. А материалы уже все были закуплены, лежали в кладовой.

Нашел покупателя, вышли на договор. Перед подписанием договора, позвонил и попросил встречу в квартире. Приехал с риэлтором (своим другом), и начал просить пересчитать что установлено: лампочки, розетки, где какой пол постелен (ламинат, плитка), двери - вообще каждую деталь. У меня взгляд «О.О» и вырвалось: «нахера, я тебе же абсолютно все оставляю, вон материалы на ремонт лежат».

А его друг-риэлтор рассказал историю, что однажды при продаже квартиры, относительно люксовой, вынесли: ламинат, лампочки сняли, розетки и даже плитку с туалетной комнаты.


Так что коврики с машины и доплатить за 10 литров бензина - это прямо вообще мелочь :)

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все снимала - линолеум, потолочную плитку, розетки, лампочки, домофонную трубку, даже смесители скрутила и поставила обратно старые. Только я не продавец, а так хозяйка со съемной выставили, предупредив за три дня, что продала квартиру

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно покупатель сделал. Я знаю мудаков, которые при выезде даже старый линолеум сняли и с собой захватили. Нахуй бы вот он им сдался ?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю что если предыдущий хозяин вынес все после подписания акта приема передачи - значит он совершил кражу, и можно вызывать полицию?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Существует такая вещь, как акт приема-передачи квартиры.  По сути, он является обязательным дополнением к договору купли-продажи. Такой документ завершает весь процесс перехода собственности (в виде объекта недвижимости) от одного лица к другому. При стандартных условиях деньги продавец без подписания этого документа не получит.Зачем он нужен?

Передаточный акт решает два вопроса. Во-первых, принимая жилье, покупатель фиксирует техническое состояние объекта. Акт может быть подписан как с указанием на отсутствие технических дефектов, так и с указанием на их наличие.

Во-вторых, подписанный акт — это этап исполнения сделки приема-передачи недвижимости. Из самого смысла определения понятия договора купли-продажи следует, что покупатель обязуется объект принять и оплатить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так купили квартиру родителям. Вырвали даже патроны из стен, выключатели, розетки, даже дюбельпары из под карниза вырвали(нахрена??????). У меня шары были квардратные. А, еще дверь железную предбанника подъезда сперли с собой, пока соседей не было.