Вымогатели на дорогах

Начало истории здесь https://pikabu.ru/story/nas_obokrali__6334119

Суть дела, машина в Ярославле второй день, водителя недавно ограбили. Ещё надо отметить, что у водителя есть небольшая проблема с тахографом – у него нет карточки водителя, на руках лишь справка от организации, которая эту карточку ему изготавливает, с ней ездить можно 15 дней, потом приходит его карточка и он уже ездит как белый человек. Водитель проинструктирован что и как говорить, если остановят на дороге. На крайний вариант если попадутся упрямые гайцы, то договорится с ними на 500 р, ему потом их компенсируют. И вот звонит водитель:

- reperchik, меня менты остановили, требуют 3000 за тахограф.

- А что так много? Пробовал торговаться ?

- Пробовал, ни в какую не соглашаются. Плевать им на справку, говорят, что можно ею кое-что подтереть.

- Так-так-так, давай подумаю… ну штраф там 5000 – 10000 на должностное лицо (т.е. на меня как на лицо, которое дополнительно обязанности механика выполняет), в первый раз наверное 5000 дадут, со скидкой оплатим если не оспорим и будет 2500… Это выгоднее, чем 3000 !!! Скажи им пусть составляют протокол, а мы с ними потом пободаемся.

Закончили на этом разговор, через минуту перезванивает:

- Ну что ?

- Да ничего короче, если тебе правду сказать на самом деле. Ну подъехали ко мне короче. Подъехали ко мне и попросили за то, что я стою здесь и чтоб меня никто не трогал. Если ты не веришь, то могу человеку трубку дать, пообщаетесь с ним.

- Давай

- Але, reperchik ?

- Да-да, здравствуйте

- Здравствуйте, меня Сергей звать

- Ваш человечек, ваша машинка ГАЗОнчик, под 52 регионом с Нижнего стоит здесь напротив, ну у меня тут офис на пивзаводе, загрузками мы занимаемся, сопровождение делаем, стояночка, помощь и как говорится беспредел мы тут убираем и вопросы решаем с водителями. Ваша машинка здесь уже со вчерашнего дня стоит, я своим ребятам сказал, чтобы ночью её не кантовали. А сегодня положенец нашего города дал мне указание, чтобы я подъехал, поговорил. Если какая-то помощь нужна загрузка или стоянка предоставь людям. В данной ситуации вопрос решается таким образом: чтобы с нами быть на мирной ноге, чтобы пользоваться нашими услугами мы визитку даём, это как в Вологде, как в Челябинске.

- Да-да, наслышан, наслышан про визитки

- Не ну в Мурманске там «Огурцовские», там «Тихвинские», в Челябинске – это организация «Братишка», а здесь Сафроновские эти, ярославские крышуют. И с тобой сейчас разговаривает Серёга Сафрон, я тут старший.

- Мугу-мугу

- Здесь нет никакого беспредела, всё на людской ноге, все дальнобойщики, все иногородние здесь копеечку уделяют. Здесь годовалая такса, годовалый тариф, это сделано серьёзными людьми, так называемыми ворами. Человек уделил – выдаётся водителю визитка лично и переписываются номера, заносятся в нормальный список, по братве передаются и чтобы на трассе не контачили…

Ну и дальше идёт весь этот сивый бред, описывать который дальше нет желания, итог разговора следующий:

- Нет, мы откажемся всё-таки от Ваших услуг, мы справимся сами.

- Ну смотри сам, вопрос то тут решается, уделять то всё равно придётся когда-нибудь. Что, тот же самый рубль не закинуть на общее что ли ?

- Понятно, я понял Вас, я отрицательно отношусь ко всему этому, платить не буду никому и никогда.

- Ну хозяин-барин, всё тогда, до свидания.

Бросает трубку. Я сразу набираю 112, там мне отказали, позвонил 102, сказали, ой, а мы Нижегородцы, сами мы не поможем, но информацию Вашу передадим сотрудникам в Ярославль (до водителя где-то через 40 минут ППСники позже приехали). Написал он заявление, потом его отпустили. И пустой водитель в Москву быстренько уехал, чтобы его «Сафроновские» пацанчики не достали.

А водителя они, после разговора со мной, уболтали, договорились с ним на 1000, он сказал им, что у него больше нет, сходили с ним в банкомат, а у него 8000 на карте было, попросили снять…

Ждём продолжения истории, чем закончится. Думаю на раскрытие шансов мало, рассказывал полиции, все подробности про это вымогательство, что у меня есть запись разговора с Сафроном (я все телефонные разговоры записываю). Они сказали, ну если понадобится, то вы её предоставите, а пока не надо. Есть ещё видео с регистратора, где рожа Сафрона мелькала, завтра водитель вернётся, попробую его физиономию закинуть на Пикабу )))


P.S. Жду комментариев на тему «Ну это ты далеко в офисе тепленьком сидел и дерзко так Сафрону отвечал, на самом деле сам бы ссыканул…» Отвечаю сразу на этот комментарий, с такими людьми опыт общения у меня большой. Благо, что жил и учился долгое время в Казани, а там 90-е вообще никуда не уходили, как была там гопота, так она и осталась. Но это тема даже отдельной истории…

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне так же раз приезжали. Пальцы расопырили, говорят надо людям внимание уделять, чтобы все ровно было. Стою слушаю с покерфейсом и только в нужных местах вставляю нет. В конце он мне говорит: я тебе машину сожгу. Не меняя выражение лица отвечаю: хорошо. Посмотрел на меня и уехал. Ну а я руку с рукоятки грозы 4 убрал. 2,5 года назад это было, с тех пор никто больше не приезжал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еше в начале 90-х знал про этот развод. это пустые угрозы, просто на понт берут,  вообще платить не стоило и никаких бы проблем не было

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было жарким летом.я служивый на микроавтобусе поехал до Уфы повез кое какие вещи и доки.и дали мне в охрану СОБР. По полной экипировки. Встали на трассе м.7 почти за Казанью номера у нас соседнего государства. Ну подошли ко мне Лоху типа надо помочь на общее тем кто по ту сторону. Помогли сразу в течение одной минуты.было выбито и отбито все.итог местные (МВД) прилетели три авто.через тридцать минут. Теперь тем кто то помогает.ну там таблетки сигареты

раскрыть ветку