Выкуп или армия ?

Долго думал, почему не сделать выкуп для тех кто не хочет служить ? Не хочешь служить - плати в казну - 250 000 руб. Нет денег - бери кредит под официальные проценты. Не хочешь платить - иди в армию, тебе из этих денег нормальная зарплата 40 или 50 000 руб в месяц.
Не для разведения срача, а просто интересно.
UPD - на тему неравенства добавлю.
Служишь 5 лет - зарплата выше. После службы сделать преференции - льготное поступление в институт,льготные кредиты, или 30% доплаты за ипотеку по квартире.
Автор поста оценил этот комментарий
зарплата 40 или 50 тысяч в месяц - это уже контрактная армия и срочная служба будет не нужна
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит,иди в армию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не понимаю размышления автора об армии, хотя бы потому что:
1. Вы сами не служили, а потому все эти разговоры, на счёт срока службы не имеют никакого смысла. Как вы можете судить, что лучше, а что нет, если вы сами не военный.
2. Хорошо рассуждать о выкупах, кредитах и прочем, когда у самого <белый билет> по здоровью.
Могу рассказать на своём примере: у меня тоже белый билет, точнее был, бронхиальная астма, все детство и юнность мучался. Потом отпустило маленько, но отдышки и бесконечные бронхиты никуда не делись.
Короче получил в 17 лет белый билет, закончил университет, сделал карьеру, женился вот недавно, в общем все у меня заебись..
Ах, да! Забыл сказать я живу в Крыму. Так вот мне 25 лет и в России мой украинский билет оказался не действительным, а мед комиссия признала меня годным, это при том, что астма никуда не делась.
И в принципе я и не против был пойти и отслужить, если бы не:
1. Семья: я бы хотел завести детей и их воспитывать, а не чтобы меня воспитывали, через мытье туалетов, копание окопов и прочей херни. не для этого я пять лет учился, защищал диплом, знаю несколько иностранных языков и строил....
2. КАРЬЕРУ: да, представьте себе, никто не будет ждать меня год, пока я бегаю с автоматом. Я потеряю своё место, кстати я занимают руководящую должность, а вместе с ним, вернувшись из армии, окажусь безработным, а мне как-то надо кормить семью(см. пункт 1: жена, дети (в будущем) и т.д.)
3. Чуть не забыл! Так у меня же блять, астма! И я до третьего этажа не могу подняться чтобы не начать ловить ртом воздух! В лучшем случае, я упаду после первого же марш броска и меня отправят домой, в худшем я подцеплю пневмонию или ещё что и вернусь домой не только безработным, но и больным!
А вы предагаете ещё и 250000 заплатить, чтобы доказать что я не верблюд!
Так что, уважаемый, пост ваш было читать мне, как минимум противно. есть люди которым армия необходима, которые хотят стать военными, есть которые никуда не поступили и сидят хуи пинают, вот им нужна дисциплина и воспитание после школы, а есть те которым лучше держать в своих руках ручку, а не автомат, ходить в костюме, а не в форме - это моя категория. От меня на гражданке пользы будет намного больше, чем в армии...хотя кому это надо....просто крик души...Пусть даже, я сейчас буду тонуть в минусах.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если посчитать, то надо не 250к, а (40-50)*(12-24)=480к-1,2кк
Я просто не знаю сколько сейчас служат 1 или 2 года
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то была идея про 1 миллион государству и свободен от службы.А вот идея платить за службу.не большую зарплату загнул ли?хотя б 20к и то норм,а то при 50 все служить пойдут))
раскрыть ветку