Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нельзя откладывать всякие юридические вещи "на потом".

734
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать только одно, ищите очень много свидетелей вашей ситуации, лучше из должностных лиц, как, например, воспитатель дет сада/заведующая, участковый, Ведущий ребёнка врач-педиатр, да и просто друзья и соседи. Все эти люди понадобятся вам на суде при решении вопроса о проживании ребёнка. Судьи и опека обычно на стороне матери, отцам приходится доказывать. Всю эту кучу людей предварительно вписываете в ходатайство о вызове свидетелей, форму найдёте в интернете, и сдаёте в суд до заседания. В заседании ещё раз озвучиваете требования о вызове свидетелей. Помогут ещё чеки, распечатка звонков бывшей жене. Ее не накажут, вам надо бросить все силы на участие в суде.
раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Разводиться надо было сразу. А сейчас - заявление в полицию о пропаже ребенка, т. к. Вы - отец, и имеете право знать, где чадо и в безопасности ли оно. А потом суд, и ищите хорошего адвоката, который подтянет к делу свидетелей в том числе и безобразной сцены в садике с дракой и попыткой похищения. Дочь Вашей бывшей красотулине нужна только как средство щантажа и источник алиментов от Вас.

раскрыть ветку
250
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, она забрала вашу с дочь, что бы потом вы ей платили алименты на содержание ребенка. "... мою супругу выгнали из квартиры и закончились деньги, поэтому она вернулась из Москвы налаживать контакт с дочкой..:". Судя по всему на ребёнка ей пофиг, её волнуют только деньги

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был в такой ситуации 4 раза (4 раза воровали моих дочерей родственники жены).

Полиция у меня ничего не искала - а потому пишите заявление в полицию на розыск ребёнка, т.к. не знаете где он находится, не имеете данных о его состоянии.

И дублируете всё это прокурорам, т.к. состава преступления тут нет - мусора привыкли к такому и искать не будут.

Я искал САМ!


Ну а вообще - обращайтесь в суд! + вся доказуха (что ребёнок был с вами, в т.ч. характеристика из садика). И требуйте по суду определить местонаходение ребёнка с вами.


Учтите что это тяжело вдесятирне - готовьтесь к тому что все против вас. Тем более дочка (с сыном было бы чуть проще - судьи и опека начинает ссылаться на пол).


Несмотря на равноправие полов и равноправие родителей в законах на деле всё не так - суды сошлются на конвенцию 63го года о депривации. И постановят оставить ребёнка с матерью... вам надо доказывать что ребёнок матери не нужен, в т.ч. пройти психологическое обследование (опека обязана назначить его! в моём случае назначила только под давлением УПР и только при 2м судебном разбирательстве) .

раскрыть ветку