Выхода нет...

Здравствуйте пикабушники.. давно читаю, решил создать аккаунт и написать... такая ситуация у меня прошу вашего совета и возможно психологической помощи, о себе: женат более 10ти лет 2й брак, 2сына и 2ве дочки, дочь от первого брака 13 лет остальные младше(первая жена умерла), дочь вторая жена хорошо приняла, хорошие отношения, не давит.. помогает, дочь то-же взаимностью отвечает, вроде всё хорошо но нет.. дело во мне...я собственник наверное по натуре, я всех ревную к каждому столбу, что жену что детей... замечаю за собой что теряю собственное мнение, с женой постоянно ругаемся с поводом и без, разводиться не хочу, очень люблю своих детей и хочу сохранить семью, никак не могу наладить отношения с женой, она вечно уставшая и плохом расположении духа(4ро детей это понятно) но мне-то чего делать? подскажите как наладить отношения и снять этот постоянный стресс...нередко из-за ссор лезу в бутылку(вы не подумайте я не алкоголик) работаю 19лет на режимном предприятии со строгой проходной!

Спроси Пикабу

3.7K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Найми няню и с женой на базу отдыха на пару-тройку дней. повторять минимум раз в месяц.

Давай жене побыть одной, ей это необходимо. Маникюр/магазины/ещекакаянитьженскаяфигня

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, возьми часть "обязаностей" жены на себя и будет тебе счастье. По идее, с четыремя детьми, просто времени на страдания быть не должно. А он пилять посты на пикабушечке пилит. Окуеть.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это блин у вашей жены выхода нет. Четверо детей. И муж с припиздью. Простите, Я ЗНАЮ что это такое. Это трындец. Я на грани расставания из—за этого со своим мужчиной, я его очень люблю, я знаю его всю мою сознательную жизнь, мы расстались в мои 20, встретились в мои 36. Бережём друг друга. Но детская ревность и обидки портят все. Раз в год у нас дикий скандал. До прошлого года я велась, но в прошлом нервы не выдержали и я плюнула и улетела одна в отпуск. Обида на меня была кошмарной. Как человека убила. Зная что я брезглива и никогда не изменю в отношениях или браке, это чудовище было уверено, что я трахаться рванула, в 40 блядь лет. И я не девочка молодая, которой ревность льстит, меня она бесит. И я думаю все чаще «на хуя мне этот цирк?!!» поэтому начине работать над собой и усмирите свой эгоизм и свою неуверенность в себе. Вам жену нужно беречь как брильянт. Вы знаете — мужчина с ребёнком ещё более нежелателен, чем женщина с ребёнком, она вышла за вас замуж, не делает отличий в детях, а вы выкаблучиваете. Вы в курсе, что все дети вырастают и тогда вы на старости лет останетесь один.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это у жены 4 детей, а у тебя как бы нет? Она одна ими занимается и чё-то как-то уставшая и злая? И правда, чё это она...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо что то семейное мутить, например по субботам выбираться на природу или вечером кататься на великах вместе, или просто гулять. Алкоголь нет.