Выговориться

В моем детстве родители пахали на работах, чтобы:
1. Сытно и разнообразно кушать.
2. Была машина, а лучше две. (Живём в однушке 30м? Все равно нужна машина за лям)
3. Чтобы покупать переодически игрушки ребенку.
4. Чтобы все праздники были ПРАЗДНИКАМИ (и чтобы даже на дне рождения ребенка были только дяди и тети, а детей чтобы не было!)
5. Чтобы раз в год обязательно на море, чтобы потом всем рассказывать.
6. Чтобы купить дачу, в которую ты вложишь в пять раз больше ее стоимости.
Этот список можно долго и нудно продолжать, ведь в моем детстве не было родителей, в моем детстве были работающие родители, которые приходили с работы злые, уставшие, хотели отдохнуть. Они не знали, что я хочу (ты пойдешь по моим стопам!). Они наверное даже сейчас не знают в каком универе я учусь, хотя мы живём в соседних домах и общаемся, потому что мне нужно сидеть с их сыном. И в любом удобном случае говорят "мы возили тебя на море" , "мы тебе многое покупали", "у других даже этого нет"...
Лучше бы я недоедала и не ездила на это чёртово море, а имела добрых отзывчивых родителей, которые не орут, а спокойно разговаривают и знают что меня тревожит...

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

42
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который в детстве недоедал, а на море побывал за свои собственные деньги впервые в жизни в 28 лет, могу с вами поспорить.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт я не понял, а на море вы чего делали? По моему семьёй туда и едут, чтобы не работая общаться и отдыхать вместе?)

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня слегка напрягла фраза "мне нужно сидеть с их сыном". Их сын это ваш младший брат? Ну йопта...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг юности из неполной семьи, мать родила его когда ей было 17, да была глупа и юна, от ребенка не отказалась, за это от нее отвернулись все родные, отец пил и просто выставил, потому что маленький ребенок помеха, родственники игнорили и помогать отказались, мать умерла от болезни еще когда она была маленькой, она осталась одна на улице с младенцем, воспитывала как могла, а точнее не могла, потому что работала на 2х-3х работах, то уборщицей, то продавщицей в ларьке просто чтобы снимать комнату и было что в доме поесть кроме хлеба и макарон. Она не могла оплатить ему учебу, не всегда могла толком одежду купить, донашивал за соседскими детьми. Он сам всего добился, работал, оплатил свою учебу. Он своей маме ноги готов целовать и сейчас ее полностью обеспечил, потому что всегда понимал что она делала ради того чтобы его вырастить, накормить порой мясом и самой только смотреть как он ест и дать хоть какой-то старт.

Вас обеспечили всем чем могли и даже больше, а вы тут сопли развели, внимания недодали. Думаете было бы лучше все детство есть макароны и донашивать за соседскими детьми? Вы благодаря вашим родителям с этим не знакомы, скажите им за это спасибо.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал такие  люди как автор только в амереканских фильмах бывают.(Ну те которым что то там не хватало в детсве)

мы с сестрой воспитывылись в семье военных . В 90-е военый это по сути нищий так что родителям было явно не до нас тут бы с голоду не сдохнуть ( помню как мать плакала потому что не могла купить платья на выпускной моей сестре).

Сей час же мы все не плохо живем, а самое главное друг с другом очень тепло общаемся.

Я виду к тому что автор  типичная эгоистка,

По факту ей дали не плохой детство с морями и и с едой от пузо, также дали оброзование.

Сейчас же когда у автора есть уже свои дети ,можно было бы свозить самой куда-нибудь родителей и провести с ними время , наладить отношения при этом закрыть глаза на их прошлые загоны.

Но нет мы будем дуть щеки, и таить какие-то выдуманные обиды.