Выгодное предложение(нет)

Есть у меня кредит. Пару дней назад позвонили мне из банка, подготовили они мне предложение по рефинансированию. Предложение мне не то чтобы понравилось, но заинтересовало.

Пришел я в банк, обсуждаем со специалистом различные варианты. Сошлись на том, чтобы увеличить срок выплат чтобы снизить ежемесячный платеж. Отправили заявку на рассмотрение, и приходит ответ: да, все супер, оформляйте. Только одно "но":ежемесячный платеж тоже увеличится....

Даже не знаю как мне хватило сил отказаться от такого выгодного предложения =)

p.s.: банк - втб

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там же кредит и ВТБ мне периодически звонит вот уже года полтора. Каждый раз сумма немного уменьшается, но суть не в этом. Суть в том, на каких условиях дают это рефинансирование. а) процент выше, чем в моем действующем кредите(да, блин!!!! гении!!!) б) обязательно страхование (не отказаться, хотя это незаконно) в) дают сумму задолженности+ до 40 тыс. сверху, отказаться типа нельзя. И все это забалтывается огромных количеством слов о выгодности нового кредита. Все в сумме приводит в дикой сумме ежемесячных выплат.

Вот даже не знаю, на что эти ребята рассчитывают. На людей которые не умеют считать?

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал все время, что рефинансирование, это когда пересматривают кредит по текущему проценту (т.е. в другом банке (или том же) берешь кредит под текущий процент, который ниже взятого ранее кредита, гасишь тот кредит и платишь меньше по новому).

А тут вон оно что...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взял у них кредит на 5 лет. За 7мес. выплатил половину. Так они зае*бали звонить каждые 2 недели, предлагая новые программы. Сначала вежливо общался, потом на повышенных тонах, потом откровенно слал нахрен, объясняя как они надоели. Все без толку. Пытался даже объяснить им что после выплаты приду к ним за ипотекой. Как же я был глуп и наивен. Непойду...
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Срок же растёт и проценты растут