Выдержка

Когда радуешься тому, что щенок перестал подбирать хрень с пола

Выдержка Собака, Лабрадор, Щенки, Выдержка, Дрессировка

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая проблема была, жрала землю в больших горшках с растениями, которые повыше никуда не поднимешь. Пять случаев было, каждый раз рвало. Отучили так же, как отучили мебель грызть, набрызгали настойку с перцем. Сразу помогает =)

Вот теперь думаю, как отучить руки грызть.

А такой уровень выдержки пока нам недоступен, юнит сперва должен подрасти.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам три месяца с хвостиком, не грыз ничего, со временем перестал и руки грызть, просто купил ему несколько игрух-погрызюх и пару раз переключил его внимание во время кусаний на них, все, теперь грызет только их

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое делаем постоянно. Начинает руки грызть, нельзя, фу, даём игрушку.
Она у нас ещё и охотничий породы, так что это прям в крови что-то грызть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лабры так-то тоже охотники. Грызть - это не охотничья черта ) Иначе дичь не донёс бы )

Стабильно работайте, развивайте статусы и всё будет в порядке :)

Автор поста оценил этот комментарий

Кинолог из МЧС не смог полностью избавить своего лабра от привычки есть каку с пола))) это не возможно)) это же лабрадор))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кинолога из мчс приоритеты могут быть другими) рабочая послушка и бытовая - две разные вещи. Меня не напрягает пёс, жрущий какахи и жующий всякую хрень, но у этого могут быть печальные последствия. У нас частенько собак травят. А мчсные собаки вряд ли в работе по всем кустам шарятся в поисках какахи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю всей этой бредятины по поводу "никогда не отучите. Это ж лабрадор". Мой и ещё пара лабрадоров совместно в 7-8 месяцев проходили курс с кинологом. Защиту/оборону не брали, только контакт и послушание. Мы много занимались. С того времени (9 лет!) ни одна собака с курса не подбирает - ни дерьмо, ни самую вкусную еду. Почему уверена? Собака приучена дальше 8-ми шагов от меня не отходить даже без поводка, да и сама автоматом, так сказать, слежу.
Так что если учили, но собака всё ещё портит/грызет/жрет на улице, значит либо хреново учили или поздно опомнились.
А у вас, тс, и правда очень умный щенок и я желаю вам удачи! :3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку