Выдавливает антифриз

Приехала газелька с проблемой,  далее со слов клиента


Меня механик к вам послал, Выбрасывает антифриз через расширительный бочек, уже неделю проехал 1000км, выдавливать перестал, но греется...


Ну здесь понятно, сливаем антифриз,  поднимаем гбц

Открываю сливное отверстие радиатора,  а там дай бог 1 литр набирается...

то есть парень проехал 1000 км  не подливая, ни разу. ладно снимаем гбц

Выдавливает антифриз Авто, Автосервис, Грузовик, Водятел, Длиннопост
Выдавливает антифриз Авто, Автосервис, Грузовик, Водятел, Длиннопост

Как итог:

- Пробита прокладка гбц

- Антифриз в 2-3 цилиндре

- Изгиб ГбЦ на грани допустимого от перегрева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@bmwtmb, к вам вопрос, кстати. Кольт 2003 года, 1.3, 2 беды. Первая -- белый дым на холодную, когда на улице ниже нуля. Не прям клубами, но достаточно много, на холостых чисто, только на скорости 50+ начинает изредка клубиться где-то сзади за стеклом. На хетче зимой я не ездил, понятия не имею, норм это или нет. антифриз вроде не уходит, даже в бачке есть лишний еще, масло чистое (но старовато), расход в меру (9 считаю нормальным с учетом его приличного пробега и рваного стиля езды). Выхлоп на холостых и после прогазовки на холодную и горячую чистый, бумажка влажная, но не маслянистая, посторонних запахов вроде нет. Такая конструкция мотора и аэродинамика, что ли?

и вчера обратил внимание, что стрелка датчика топлива не падает при выключении зажигания. Причем целую ночь стоит, стрелка не падает, хоть уровень показывает (заправил 15 литров, уползла с 1\4 до 3\4, потом на одну черточку сползла, как проехал километров 30).

Что может быть и чем чревато?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, выхлоп в норме - белый дым это конденсация атмосферной влаги. По датчику - хз, как у кольта, но на старых американцах тоже не падает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку