Выборы, выборы - кандидаты ...

Взгляд на выборы со стороны члена избирательной комиссии. Возможны некоторые неточности и опущение деталей, т.к. прошло довольно много времени.
После выборов в Гос. Дуру Думу и выборов Путина в качестве императора президента России, последовали акции протеста, активно мусолилась тема "каруселей", принуждения голосования работодателем за "нужных" кандидатов и накруток голосов до 146% при подсчете.
Я следил за ситуацией и мой пукан припекало испытывал внутренний дискомфорт и не верил в такую явную подтасовку.
Однажды я узнал о возможности стать членом избирательной комиссии. В связи с изменениями в законодательстве, члены избирательной комиссии выбираются на 5 лет и теперь существуют единые
Одним из таких желающих оказался я, заполнил заявку на сайте и благополучно забыл. Спустя некоторое время со мной связались представители КПРФ и предложили работу в избирательной комиссии от их лица. Стоит сказать, что они активно агитировали перейти на темную сторону вступить в их ряды, но я отказался, хотя и был на нескольких собраниях.
В родном поселке свободных мест не оказалось, и меня отправили работать в избирательную комиссию в деревне в паре километров от поселка.
Я связался с председателем участковой избирательной комиссии, встретился с ней.
Все это было весной 2014 г, за это время прошло заседание нашей комиссии с выбором ответственных лиц: председатель, его зам и секретарь, прошли обучение, списали написали экзамен и получили удостоверение члена избирательной комиссии.
14 сентября должны состояться выборы главы республики. На этих выборах будет важное нововведение: уберут открепительные удостоверения, а вместо них можно будет проголосовать заранее. С 1 по 13 сентября люди могут прийти и проголосовать, если в день выборов по уважительной причине не могут прийти проголосовать. 3 дня из них на участке должен буду отдежурить я. Первое дежурство будет 3 сентября, если интересно расскажу о том как проходили дни предварительного голосования, непосредственно сами выборы и как устроена работа участковой избирательной комиссии.
ЗЫ: выборные карусели с открепительными удостоверениями действительно были, со слов коллег, работавших ранее, но сделать с ними они ничего не могли.
Автор поста оценил этот комментарий
голосуй, не голосуй, все ровно получишь ... :D Ходить на выборы у нас в стране смысла нету.
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые фразы должны были быть зачеркнутыми, но не получилось