Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Выбить долг любой ценой. Будьте бдительны.

Оперативники уголовного розыска и бойцы СОБРа ГУ МВД по Челябинской области за совершение разбойного нападения на должника задержали сотрудника службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги». Об этом в понедельник, 25 января, сообщили в пресс-службе полицейского главка региона.

Полиция установила, что в ноябре 2015 года 29-летний подозреваемый из травматического пистолета ранил в плечо 40-летнего мужчину, у которого была задолженность перед организацией.

«По данному факту в отделе полиции “Советский УМВД России по Челябинску было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 “Разбой” УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – подытожили в ГУ МВД.


Пруф: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/126439953518592.html?ful...

106
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же уебки эти коллекторы и им подобные.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды сталкивался с коллекторами, но на такую жесть не нарывался. И дважды это было при снятии квартир. В первом случае "ненавязчиво" в 7 утра в воскресенье звонил автоответчик тинькова. После звонка в их СБ и разбирательств "мол нет тут таких", звонки действительно прекратились.


Когда переехал в другую квартиру, приходя с работы постоянно обнаруживал в двери визитку коллектора и объявление рядом с дверью. Однажды сижу дома. Звонок в дверь. Открываю -Здравствуйте, я такой то такой то, верните долг. И так я обрадовался, что он пришёл, говорю: -О, ну наконец то, заходи. Сказать что парниша охуел от такой гостеприимности значит ничего не сказать. Далее даю ему записку с телефоном брата хозяина квартиры (к слову, должником был именно он) и говорю: А теперь вали отсюда, и что б я твои бумажки в своей двери больше не видел. Вот тут у него всё стало на свои места, промямлил "спасибо" и пропал.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя сосед коллектор? Сломай ему позвоночник!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз уже было тёрто-перетёрто, что не надо брать денег у всяких контор типа "Мутно-деньги"!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что у нас делает государство? И для чего нужно?

Может установить максимальные проценты  , ставка ЦБ плюс 20? и вопрос закроется.

Банки это коммерческие предприятия, если ты такой дебил , что дал  деньги человеку без работы и без собственности, то закрывайся и мети улицы. А если начинаешь выбивать без суда , то садись как рэкетир.

раскрыть ветку