Вы простите, что я вам это показываю.

Но это— фильм, который победил на Берлинале.

Хочу сказать спасибо всем, кто присуждал приз этому фильму. Мы все поняли. Раньше мы, а также некоторое количество кинохудожников по всему миру думало, что вам можно понравиться, сняв красивый фильм на приемлемую вами тематику. Красивый фильм с реверансами в сторону угнетенных, сирых и убогих. Ну или на худой конец про концлагерь что-нибудь, как Кончаловский. Теперь понятно, что чтобы получить вашу похвалу, нужно встать на четвереньки и лаять по-собачьи.


Дамы и примкнувшие к ним господа, вы представить себе не можете, как вы всех заебали. Заебали своим вниманием к инакому, тáкому, хуякому, к маленьким гордым странам и их независимым, сука, режиссёрам, трансгрессии норм и прочему сладостному смакованию уродства на 300 квадратных метрах экрана, к боди-позитиву, к слезинке сирийца, к борьбе за независимость африканца, к сопливой бороде Махмуда и потной бурке Фатимы.


Вы не оставляете нормальным людям ничего иного, кроме как уйти от вас насовсем. Создать свою альтернативную культуру, свой центр силы. Свой оазис красоты, свою республику Фиуме. А вы оставайтесь там в вашей компании, и дружно лайте, блейте и пускайте слюни на красную дорожку


Дамы и примкнувшие к ним господа—вы охуели. У меня все


Fantastic Plastic Mashine

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы первый раз погрузились в фестивальный артхаус? Оо

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, на Берлинском кинофестивале показывают и вполне подходящие для массового зрителя фильмы (Лучшие фильмы 68-го Берлинского кинофестиваля: https://pikabu.ru/story/luchshie_filmyi_68go_berlinskogo_kin...).

Хотя выбор жюри в этот раз, действительно, странноват.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так разошелся, как будто ему 11 оскаров дали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально страшно нажать на иконку "Проигрывать"...
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм мягко сказать на любителя. Покупали билеты на просмотр победителя - шли вслепую. Жалко потраченных денег и времени. С первой минуты стало понятно что будет жесть. СПОЙЛЕР. Крупный план - камера сбоку опускается от лица мужчины к его ХУЮ! и это на внушительных размеров экране. Затем главная героиня лет за полтос рассматривает как мальчик по вызову дрочит, затем берет деньги и покидает ее, а она тем временем нюхает то место где он лежал и пачкается его спермой. Затем по фильму много довольно откровенного и неприятного, как-то оргии в публичном доме с участием трансвеститов, инвалидов, и вообще не идеальных телом людьми. Вобщем фильм о фобиях, в т.ч. о стыдливости. Я конечно вполне лоялен, но блять поход на это фильм с девушкой нельзя назвать романтическим вечером. Порадовал только бесплатный алкоголь в фойе дворца в честь финалиста - тут то народ после этого говна и оторвался чтобы хоть как-то отбить свои билеты.
зато вчера ходили на Довлатова - отличный фильм, рекомендую