Вы не верите в комиксы? Тогда мы идем к вам.

Много лет занимаюсь монтажом кондиционеров и регулярно приходится прибегать к навыкам промышленного альпинизма. Реакция окружающих при этом редко остаётся нейтральной. Кому-то страшно на это смотреть, кому-то интересно. Пару раз даже фоткали себе на память. Вот например, одна из таких фот. Я даже не знал что участвую в фотосессии.

Вы не верите в комиксы? Тогда мы идем к вам. Кондиционер, Сплит-системы, Дети, Человек-паук

Это для понимания сути процесса .со стороны не очень понятно как я вообще закреплен, потому что практически не видно ни веревок, ни точек закрепления, ни даже обвязки, которая скрыта под курткой.

Так вот приехали как-то на работу в детский сад. Обычный типовой садик, 2 этажа. Подгадали так время, чтобы дети были на прогулке и не пришлось за ними следить в помещении. Ну и так получилось, что был 2-й этаж, а лестницы большой для монтажа наружного блока не захватили. Благо что сумка с альпснарягой всегда в машине и было решено завеситься и работать по обкатанной схеме.

В общем, работаем мы. Естественно что такое событие не могло пройти мимо вездесущей детворы и я был моментально идентифицирован не иначе как герой марвеловских комиксов.

Вы не верите в комиксы? Тогда мы идем к вам. Кондиционер, Сплит-системы, Дети, Человек-паук

Вдруг из-за угла выбегает невероятно напуганная женщина и ситуация приобретает невероятный поворот. Давно известный факт что скорость распространения слухов гораздо быстрее скорости звука и новость о визите Человека-паука стала объектом обсуждений большинства детей садика. Кто-то прибежал посмотреть самостоятельно, убедился что это правда и, естественно, не смог не поделиться этой новостью с воспитательницей. Только вот сказано было что-то наподобие "Марьиванна, а там за углом дядя на стене висит". Судя по перепуганному лицу Марьиванны, её фантазия отказался верить в существование супергероев и она готовилась к куда более жесткому зрелищу.

Разобрались быстро. Виновник фейка был наказан за самовольное оставление расположения группы. А мы быстренько доделали работу, смотали паутину, переоделись в гражданскую одежду и поехали дальше по своим супергеройским делам.

Автор поста оценил этот комментарий

spiderman начало

Автор поста оценил этот комментарий
Дети верят в сказку. И память у них хорошая. Если вы появитесь в тех местах---вас узнают и будут встречать с благоговеньем)))