Вы нас бросили

Я из поколения рожденного в 90 -х годах. На всех фронтах нашей повседневной жизни происходят изменения, которые необратимы.

Если говорить про религию , то не для кого не секрет , что у нынешней молодежи было нейтральное отношение, родители ходят в церковь пару раз в год, значит и я тоже буду по сложившиеся традиции. А сейчас ? Такое чувство , что делается

все специально для создания антинародного восприятия православия. Жители нашей страны готовы простить дорогие машины , дома , золотые украшения. Но не желают мириться с отсутствием милосердия и сострадания. Это то - чему нас учили в детстве и олицетворяли этим церковь. Но мы не видим этого сейчас и все дальше отдаляемся.

Про образование, мне нравилось обучение в школе. Я получил отличное обучение. Все преподаватели с опытом , и мне повезло, ЕГЭ только начинали вводить, и уроки были именно уроками, а не подготовкой к Госэкзамену. Пришел в университет, и испытал большое огорчение. Возможно это связано с тем что в идеализированных представления ученика школы о высшем образование все представляется по другому. За годы учебы в ВУЗе убили любовь к математическим наукам, хотя я и технарь. Из 100 знакомых на данный момент, только один пошел по стезе науки став преподавателем и с огромным трудом защитил диссертацию, хотя по этой работе был выигран грант на миллионы рублей.

Сходил в армию, хотя мог и не идти. Я считал себе патриотом страны, но и тут меня ждало разочарование. Ведь бюрократия добралась и сюда. И никаким защитником Родины себя я не почувствовал.

Смотришь на то чем зарабатывают сейчас молодежь . Основа это пиар, соц.сети, сетевой маркетинг. Это сейчас для нашего поколения престижная профессия.

И создается впечатление, что старшее поколение нас бросило. Не верит в нас, хочет дожить свой век  хорошо, а вы живите на руинах духовности и то что останется.

P.s это история миллионов молодых людей вокруг нас . Это Мое личное мнение и смотрю со своей колокольни жизненного опыта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не бросали младшее поколение, просто государство наше любимое хорошо кинуло нас в 90-х, мы были предоставлены сами себе,выкручивались как могли, а теперь хотим вырастить своих детей так что бы они не проходили наш тернистый путь и совсем непонятно получится или нет.
P.S.-1978 года выпуска.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вы думаете предыдущему поколению было легче? И что же вы сами ничего не меняете, не делаете, ведь вы уже не ребенок. Ах, да,наверное потому что предыдущее ничего не сделало, а я что обязан))Винить в том, что ты имеешь вокруг следует только себя.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень много талантливой и инициативной,грамотной молодёжи и очень грустно наблюдать как они ломаются о нашу бюрократическую,корумпированную систему.Зато “золотая молодёжь” чувствует себя довольно таки неплохо(шмары багдасаряны всякие и.т.д.можно много примеров привести).И как ,на этом фоне , должен чувствовать себя молодой специалист получая-5-10-15 тысяч рублей....
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ищет, тот всегда найдёт. Кто тебе мешает жить духовно? Ищи - буддизм, даосизм, католицизм и тд.
Кто ттебе отбил любовь к математике? Научить нельзя - можно только научиться.
Твой ппост - это стандартная отмазка из серии "все вокруг виноваты" в моих неудачах.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно чего вы хотите от занятого въёбыванием старшего поколения.