Вы находитесь в Лаосе, если...

1) На буддийских храмах висят флаги с серпом и молотом. Лаос - одно и пяти оставшихся коммунистических государств в мире. По закону, любой госчиновник должен пройти курс шестимесячного пребывания в буддийском монастыре. Дабы на собственной шкуре ощутить аскетизм и отказ от мирских благ. Какие выживают - те до старости живут.


2) На местных деньгах - кипах (за сто долларов вы получите целую кипу кип) изображен первый президент Лаоса (уже покойный) - принц Суфанувонг (правда, тут в комментах указали, что это не он на картинке, а президент после него:). Суфанувонг получил прозвище "красный принц" - как член королевской семьи стал коммунистом и возглавил борьбу против французов за независимость. Как и Хо Ши Мин, и Пол Пот. Не отпускайте детей в тур во Францию, их там нахуй распропагандируют.


3) Вам нравится пиво "Бирлао". Это реально самое офигительное азиатское пиво (пост проплачен коммунистами Лаоса и простым народом, любящим "Бирлао").


4) Понимаете, что со времени вашего визита все подорожало в 3 раза. До народа дошло, что западных туристов можно обдирать, как липку. Магнит не уступают меньше, чем за 2 доллара, это безбожно. А до начала торга хотят вообще 4. Это и удивляет, ибо страна бедная - но видимо, приноровилась тащить бабло с богатых иностранцев.


5) В номере будет живность (убивается). Не будет работать три четверти розеток, не будет (до разборок с менеджментом) горячей воды и даже света. Они надеются, что иностранец это расценит как экзотику, и не станет рыпаться. С русскими они определённо просчитались. Кстати, номер стоит сорок баксов и это тоже безбожно. Десять лет назад такой стоил ровно восемнадцать.


6) Кругом очень много буддийских храмов и вообще монахов. Им в полшестого утра дарует рис на церемонии подаяний местное население и охуевшие от собственной крутизны туристы. Правда, местные стоят на коленях, а туристы сидят на пластиковых стульях. Монахи не возражают - чем больше риса подадут, тем лучше - и похуй, кто именно. Раньше подавал и сам король, но его коммунисты свергли.


7) Народ неторопливый и не напрягается. Ему вообще всё пофиг, как завещали великий Ленин и Будда. Нет никакой агрессии, и никто не пытается обсчитать. И процента за обслуживание в меню нет. До них через пару лет дойдёт.


8) Народ по утрам пьёт кофе, ест круассаны и кушает багеты. Это влияние кровавых французских колонизаторов, изгнанных в 1954 году. Их не любят, но сходят с ума по круассанам. Американцев тоже не любят, однако гамбургеры не едят. Тут и Макдональдов нет, если так уж.


9) При заказе холодного кофе со льдом вам принесут горячий, и лед отдельно на блюдечке плюс добрая улыбка. Сами разбирайтесь. У вас своя голова имеется, а нам нужно славить коммунистов и их Народно-революционную партию с Политбюро. И вообще, у нас тут народная демократия, так и называемся - Лаосская Народно-Демократическая Республика. Кому не нравится - не приезжайте.


10) Комары здесь просто ЗВЕРИ, и кусают всех приезжих из капиталистических стран, особенно возле реки Меконг. Коммунистов не трогают. Делайте выводы, товарищи.


(с) Zотов

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, почти все неправда. Отелей нормальных очень много. Во Вьентьяне и еды всякой разной полно - от бургеров любого вида, до селедки под шубой. Монахи рису не особо рады -  уж чего чего,  а риса полно всегда. Бирлао - действительно очень неплохое пиво.  Иногда можно встретить  на дорогах жигули классику. Отношение к коммунизму в Лаосе мне так и больше нашего нравится -  у нас все почему то перестали быть коммунистами , а вот пидорасами быть многие не перестали. Там наоборот. Детей продолжают принимать в пионеры, Ильича уважают и помнят... а вот наши, например, вывеску в королевском парке Шриланки поменяли,  и теперь первым человеком в космосе был "Российский майор Юрий Гагарин"!!!!  .  Если хотите азиатского трэша - зайдите в любой детский садик для местных, хоть в Лаосе, хоть в Тае. У нас бы весь персонал такого садика быстро переехал в тюрьму отдыхать  (и да, по мне - так Саваннахет лучше Вьентьяна))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

половина правда, половина нет) Я был в отеле там, живности не было, розетки работали, вода была, даже было кабельное на ТВ с английскими и русскими каналами, только что вид был прямо на стену соседнего здания. Гамбургеры есть в любой кафешке, кофе приносят холодный со льдом, французское влияние даа, на каждом шагу, особенно кайфовал с кофейнь французских старых) А еще много магазинов с антиквариатом наикрутейшим, старинные телефонные аппараты, одежды, монеты, и даже видел советский китель и шлемофон :D А Бирлао не показалось мне каким то супер :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хэнк: итак, вы китайцы или японцы?


Каан: я жил в Калифорнии последние 20 лет, но родился я в Лаосе… Лаос…мы лаосцы…


Билл: чего носцы? какие еще носцы?


Каан: мы из ЛАОСА! Ты что, совсем неграмотный? Это страна в Юго-Восточной Азии, окружённая сушей, между Вьетнамом и Таиландом, с населением 4 700 000 жителей...


Хэнк: … Так вы всё-таки китаец или японец?..


PS: из м.ф. "Царь Горы"
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зотов, зараза иди книги пиши, а не по заграницам катайся! Где Айфонгелие!?
Автор поста оценил этот комментарий

Суфанувонг получил прозвище "красный принц" - как член королевской семьи стал коммунистом и возглавил борьбу против французов за независимость.


Новые подробности из жизни Красного Принца (D:OS 2)


P.S. Буду благодарен если объяснят как пользоваться тут цитатами