"Вы либо мутант, либо у Вас рак..."

Хочу рассказать вам историю, которая к сожалению недавно со мной произошла. Может кому-то будет полезно узнать как бывает и, что всё в этой жизни нужно тщательно перепроверять.

Нужно мне было сделать УЗИ недавно. Я давно уже наблюдала у себя в районе новую красивую клинику и решила на сей раз туда и обратиться. А тут еще у них "акция" - делаешь у них УЗИ и посещение любого специалиста бесплатно! Мне ни к какому врачу не нужно было, но решила, что раз такое дело, бесплатно же, то почему бы и нет. В общем ещё и к гинекологу записалась. Удивило только то, что я записалась к обоим специалистам буквально за два часа до приема и окошек у них было хоть обвыбирайся. Обычно-то к врачам (хорошим) очередь ого-го. Ну да ладно, пошла.

Первым делом в регистратуре завели карту, отсканили паспорт, все как обычно. Затем сходила на УЗИ, все хорошо прошло. Врач, конечно, предлагал сделать УЗИ всех существующих органов, но не то чтобы слишком навязчиво.

Далее я попадаю к тому самому врачу "по акции". Она очень внимательна, вежлива и вообще я начинаю верить в чудо. Проводит осмотр, комментирует, но пока ничего необычного. Потом она предлагает: "А давайте я Вам видеосвязь установлю, чтобы Вы тоже могли смотреть?". Я:"Не надо, спасибо! Зачем? Я же не медик, ничего не пойму." Но врач проигнорила мои слова и видеосвязь установила. Ну ладно, дело её, может ей так спокойнее.

Затем началось представление. Она стала сыпать терминами и рассказывать, что дела мои совсем плохи. К слову я слышала о себе такое впервые, за здоровьем всегда тщательно слежу, хожу регулярно по врачам и поэтому пребывала в лёгком шоке. А затем и не в лёгком, когда она выдала: "Вы знаете, я за 10 лет практики такого не видела! Либо Вы мутант, либо у Вас уже рак! Надо срочно предпринимать меры! Я Вас покажу еще другим нашим врачам, потому что все очень необычно."

После таких слов кажется, что земля из под ног уходит. Все время в голове пульсировала мысль "как же так вышло? почему другие недоглядели?". Короче ввела она меня в состояние крайнего огорчения, если не сказать больше.

Врач закончила осмотр и мы вернулись к её столу. Тут же передо мной на столе оказалась стопка бумаг. Это были анализы, которые она УЖЕ взяла и мне теперь осталось только их оплатить. Она начинала перебирать эти бумажки передо мной. На каждой в конце стояла цена анализа. Примерно подсчитав в уме, сумма набежала не малая. И даже не смотря на подавленность, я сказала, что мне нужно все обдумать, поблагодарила её, забрала бумажки и ушла из кабинета.

Подсчитав уже точнее все цены, вышло чуть больше 17000 рублей. Для меня такая сумма за одни только анализы оказалась слишком высокой. Придя в регистратуру, я сообщила, что ничего оплачивать не собираюсь, так как меня ни разу не спросили нужны ли мне вообще хоть какие-то анализы. Девушки предложили написать заявление об отказе от  оплаты и ,к счастью, признали, что врач действительно должна брать анализы только после согласия пациента.

Но на этом веселье не закончилось. Мне сказали, что с анализами все понятно, но вот видеосвязь оплатить придется! Тут меня уже совсем распирать начало. Ведь я же сказала врачу, что никакое видео мне не нужно. К счастью и это удалось доказать и я платить не стала. Надо сказать, что эта видеосвязь стоила как связь с космосом, наверное.

Чем все закончилось. Не долго думая, мне по знакомству удалось найти великолепного врача и профессионала. Которому точно можно доверять. Выяснилось, что я АБСОЛЮТНО здорова! Анализы, конечно, я тоже сдала, правда не за такие деньги, дешевле. Все в норме и там.

Отсюда напрашивается печальный вывод: если врачи в нашей стране хотят зарабатывать на своем ремесле много, то у них есть два пути - либо стать выдающимся медиком, либо сообщать людям о их крайне тяжелом положении и под действием этих слов, назначать дорогостоящее лечение.

Я, конечно, знала, что в платных клиниках иногда придумывают болезней сверх меры. Но никогда бы не подумала, что пациенту могут так просто сказать, что он мутант или, что у него рак.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Та это ещё божески. Я к флебологу типа по акции сходила. И ведь не хотела. Чувствовала что наеб. Но мать убедила. Мол иди доченька, по полису же. Ну думаю схожу, время есть. О боже! Это такой цирк. Пришла в кабинет. Везде куча страшных картинок. Меня попросили переодеться в халатик и оставили наедине с этими картинками и журналами, где тоже были эти картинки. Это типа я должна испугаться и уже быть готова квартиру отдать за их чудное лечение. Для пущей верности мне пришедшая девушка ещё страхов понарасказывала. Потом пошли делать анализ. Довольно сомнительный прибор, который через три минуты пребывания на нем моих пяток выдал все вплоть до количества кальция в костях. И началось...и то надо делать и то...я в лоб спрашиваю сколько, мадам, вы от меня хотите? С этим вопросом мы пошли уже к третьей девушке. Тут самое интересное. Диалог примерно такой:

- За все 250 тысяч. Но у нас акция, так что 110

- Я не готова вам с ходу выложить такую сумму.

- Можно в рассрочку

- Я подумаю (нет, не продумаю, просто можно я уже пойду?)

- Да что тут думать? Потом же дороже будет. И вот что вы потом придёте с совсем запущенными венами?

- Так вам же лучше. Больше денег получите

- Вам жалко денег на здоровье?

- Девушка, это не та сумма которую вот так не думая можно куда-то бухнуть.

- Ну хорошо. А сколько вам не жалко? Даже рубль жалко?

- Если рубль, то я довольно долго проживу судя по сумме, которую я должна отдать. Тогда нахрен мне ваше лечение?

Я уже не выдержала этой туфты в стиле строгой учительницы и нерадивого ученика, просто встала и ушла. Видимо расчёт на состояние аффекта от картинок и страшных перспектив

раскрыть ветку
263
Автор поста оценил этот комментарий

А попадется посетитель восприимчивый, с таких слов может и инфаркт хапнуть. Я считаю таких врачей наказывать надо рублем как минимум. После болезни отца, я к слову рак уже отношусь совсем по другому.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно была у уролога, меня очень напугал красноватый оттенок мочи, было страшно, от этого я неосознанно напрягала все внизу и даже боль начала чувствовать, парень потащил в филиал Пирогова, тк бесплатный приём был только через неделю,, я все рассказала врачу, показала мочу в банке, он посмотрел меня, постукал в районе почек, поспрашивал сколько пью воды, предположил что моча концентрированная, но для успокоения говорит выпишу направление на анализ и на УЗИ, сидит записывает, потом резко поднимает голову и вопрошает: А ты свеклу давно ела? Позавчера говорю салат свекольный, но всего 200г... В общем он поржал, порвал бумажку с направлением, рассказал что свёкла бывает светлая и тёмная и тёмная даёт такой эффект, посоветовал кушать свёклу и не тратить деньги на ненужное УЗИ и анализы, к вечеру весь надуманный дискомфорт прошёл) Так что не всегда врачи навязывают платные услуги, иногда так:) Насколько я знаю в Пирогова врачи не привязаны к оплате за услуги и им пофиг много ты потратишь или нет, потому ведут себя адекватно

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника доктора Ксавьера) там все мутанты.
раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такой «врач» несколько месяцев таскала по всевозможным анализам и лечила Бадами каждый приём рассказывая, что с моими результатами мне грозит бесплодиеи и рак. Три месяца я рыдала в подушку и относила свою зарплату в эту клинику. Нужно отдать должное мужу, который стойко перенёс все рядом со мной. А потом заподозрил неладное и отвёл к другому врачу, который был просто в шоке от того, что со мной творили. Оказалось, с моим диагнозом рожает каждая вторая, анализы брали одни и те же по несколько раз, уплотнение это обычное скопление жира, лечили мое «бесплодие» и «рак» совершенно не подходящими мне препаратами, от которых я начинала задыхаться, что усугубляло страх. Сразу хочу сказать, что я не тупая, просто когда в 22 года из уст умудрённой тети врача слышишь что у тебя возможно бесплодие и предраковая стадия и это срочно нужно лечить отдашь все. Страшно представить сколько семей распалось, сколько мужей сбежало и сколько женщин запугано такими гореврачами.

раскрыть ветку