"Вы что, дурак?" Кровь, кишки и расчленёнка в метро

В качестве преамбулы, скажу, что недавно начал играть в компьютерную игру "Graveyard Keeper". Смысл в том, что ты играешь за смотрителя кладбища. Тебе привозят трупы различной степени свежести, ты их потрошишь, мясо отправляешь на рынок (или оставляешь себе на бутерброды), из кишок варишь зелья. Гниющие трупы выбрасываешь в реку, а тела что посвежее - хоронишь или сжигаешь. Достаточно весело и увлекательно, но не так просто, как казалось. Аутопсия трупов там целая наука в которой нужно учитывать много деталей и нюансов, поэтому, я сейчас достаточно активно изучаю всевозможные гайды по игре.


Собственно, сама фабула. Еду вчера в метро. На какой-то станции, слева от меня садится тетка, похожая на ворону. Ну реально. Чёрная, носатая и в тряпках. Первым делом, достает из сумки бутерброд (спасибо, что не чебурек) и начинает его смачно жевать. К слову, ненавижу любителей жрать в городском общественном транспорте. Оголодали прям за пару остановок. 


Сидит, значит, тётка, жрет свой бутербод, роняет крошки на пол, а сама в это время нахально заглядывает то какой-то девушке в книгу, то начинает откровенно пялиться в экран моего телефона, продолжая жевать. Что-же я там, мол, читаю? Тоже, кстати, не самая лучшая привычка.


Пролистав новостную ленту и найдя там ничего интересного, решаю провести время с пользой и открываю какой-то гайд по симулятору гробовщика. Погружаюсь в чтение.


Заголовок: "Потрошите трупы правильно!"

Далее текст: "В первую очередь, обязательно удалите из трупа кишки! Есть вероятность, что это улучшит качество тела для захоронения. Далее, в обязательном порядке, нужно слить из трупа всю кровь и вырезать жир..."


Замечаю, что тётка с бутербродом, продолжает смотреть в мой телефон, однако начинает жевать медленнее, а её глаза всё сильнее округляются.


"Вы можете вырезать из трупа кости и череп, но это сильно ухудшит его качество. В таком случаем, рекомендуем оттащить тело к реке и сбросить туда, убедившись что поблизости никого нет. Либо перенесите тело в лес и сожгиие, предварительно заготовив нужное количество древесины"


Тетка прекращает жевать и начинает как-то нервно оглядываться, словно ища, кого можно призвать в свидетели. С явным усилием проглатывает застрявший где-то в горле кусок бутерброда.


"Даже если труп начал разлагаться, вы всё ещё можете срезать с него плоть. Это мясо можно завернуть в бумагу и продать, под видом обычного. Либо можете нарезать человечину тонкими ломтиками и употребить в пищу, предварительно обжарив в печи. Из такого мяса можно наделать много аппетитных сэндвичей"


Тут, слева от меня раздаётся возмущенное:

-Вы что, дурак?!

-Что такое? - поворачиваюсь, невинно хопая глазами.

-А ничего!!! - Тетка, одной рукой зажимая рот, другой запихивает в сумку остатки жратвы, вскакивает с места и удаляется, бросив напоследок что-то вроде: -Больной? Так лечись!


А вот нечего заглядывать в чужие телефоны. Бггггг) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Игруха так себе, кстати. Один из не самых качественных клонов Stardew valley, юмор топорный, сюжет скучный, не затягивает ни фига. Некрофилам зайдет мб.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для каждой игры свой любитель. Лично меня затянуло полностью, второй раз уже прохожу. Идеальная игра, для того чтобы очистить голову от мыслей о работе. Медитативненько. Единственное - с версии 1.030 у меня сломалась механика рыбалки - что ты не делай, а на стадию вытягивания рыбы игра не переходит. Написал на почту разрабам, с полным описанием бага и прикладыванием всех логов и сейвов, с того момента уже 3 версии вышло, а баг так и не пофиксили.


P.S. Единственное что так и не понял, а нафига гайды читать? В игре же всё просто и понятно, к тому же гайд странный, т.к. смысла выкидывать трупы в реку - 0. Даже самый прогнивший выгоднее сжечь, получив бумажку о погребении и кучу праха, который можно использовать для улучшения кладбища или в качестве ингридиента. Единственное, где имеет смысл рыться в подсказках - это алхимия. И то, если совсем уж лень экспериментировать.


Кроме того, пример описанный в гайде выше - не единственный. Я как-то ради интереса потыкался по гайдам к игре, вдруг чего нового скажут... Так вот, один "знаток" утверждал, что выращивать овощи - пустая трата времени, т.к. продать их задорого не получится, а энергии восстанавливают не много. И пофигу, что тыквенный суп (рецепт получаешь у Клото на болоте, за квест с тыквой) восстанавливает 45-60 единиц энергии из 100 (зависит от грейда), а овощи с золотым грейдом можно продавать по 11 серебрянных монет за ящик.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гайды полез когда добрался до алхимии и убедился, что рецептов нет, а слизь складировать надоело.

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно начал играть, и на тот момент у меня еще не было места для сжигания трупов)) Да и с черепами, только начав играть, так сразу не поймешь что к чему.

До Клото я ещё, кстати, не дошел. Я пока только занимался чисто крафтом и не особо изучал мир игры :) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... На самом деле, тыквенный суп - это рецепт уже второй половины игры, скорее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я винишко попивал - тоже нормальная тема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Мафины делал. Вода есть Мёда много по карте если пасеку лень делать. Муку тоже легко получить. Вот так и жил. А рецепт взял у певчей пташки слева от трактирщика.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть нормальные клоны "долины"? Я бы сыграл. Просто ничего из того что есть в стиме как-то не впечатлило. Одна только заинтересовала, но она на английском.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, ничего приближенного по качеству не встретилось. А одна, но на англ это что за зверь? Глянул бы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

My Time At Portia называется. Там герой наследует от деда шесть соток и мастерскую. Меахника похода, но движок там совершенно другой (3Д)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что stardew valley является нескрываемой копией harvest moon, можно посмотреть и эту серию игр. Правда она популярна в японии и с русским могут быть проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня хватило на три вечера. Я просто охуел от безысхоности и вялотекущего геймплея. Даже не дошел до открытия сундука и продажи мяса в таверну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку