"Вы что, дурак?" Кровь, кишки и расчленёнка в метро

В качестве преамбулы, скажу, что недавно начал играть в компьютерную игру "Graveyard Keeper". Смысл в том, что ты играешь за смотрителя кладбища. Тебе привозят трупы различной степени свежести, ты их потрошишь, мясо отправляешь на рынок (или оставляешь себе на бутерброды), из кишок варишь зелья. Гниющие трупы выбрасываешь в реку, а тела что посвежее - хоронишь или сжигаешь. Достаточно весело и увлекательно, но не так просто, как казалось. Аутопсия трупов там целая наука в которой нужно учитывать много деталей и нюансов, поэтому, я сейчас достаточно активно изучаю всевозможные гайды по игре.


Собственно, сама фабула. Еду вчера в метро. На какой-то станции, слева от меня садится тетка, похожая на ворону. Ну реально. Чёрная, носатая и в тряпках. Первым делом, достает из сумки бутерброд (спасибо, что не чебурек) и начинает его смачно жевать. К слову, ненавижу любителей жрать в городском общественном транспорте. Оголодали прям за пару остановок. 


Сидит, значит, тётка, жрет свой бутербод, роняет крошки на пол, а сама в это время нахально заглядывает то какой-то девушке в книгу, то начинает откровенно пялиться в экран моего телефона, продолжая жевать. Что-же я там, мол, читаю? Тоже, кстати, не самая лучшая привычка.


Пролистав новостную ленту и найдя там ничего интересного, решаю провести время с пользой и открываю какой-то гайд по симулятору гробовщика. Погружаюсь в чтение.


Заголовок: "Потрошите трупы правильно!"

Далее текст: "В первую очередь, обязательно удалите из трупа кишки! Есть вероятность, что это улучшит качество тела для захоронения. Далее, в обязательном порядке, нужно слить из трупа всю кровь и вырезать жир..."


Замечаю, что тётка с бутербродом, продолжает смотреть в мой телефон, однако начинает жевать медленнее, а её глаза всё сильнее округляются.


"Вы можете вырезать из трупа кости и череп, но это сильно ухудшит его качество. В таком случаем, рекомендуем оттащить тело к реке и сбросить туда, убедившись что поблизости никого нет. Либо перенесите тело в лес и сожгиие, предварительно заготовив нужное количество древесины"


Тетка прекращает жевать и начинает как-то нервно оглядываться, словно ища, кого можно призвать в свидетели. С явным усилием проглатывает застрявший где-то в горле кусок бутерброда.


"Даже если труп начал разлагаться, вы всё ещё можете срезать с него плоть. Это мясо можно завернуть в бумагу и продать, под видом обычного. Либо можете нарезать человечину тонкими ломтиками и употребить в пищу, предварительно обжарив в печи. Из такого мяса можно наделать много аппетитных сэндвичей"


Тут, слева от меня раздаётся возмущенное:

-Вы что, дурак?!

-Что такое? - поворачиваюсь, невинно хопая глазами.

-А ничего!!! - Тетка, одной рукой зажимая рот, другой запихивает в сумку остатки жратвы, вскакивает с места и удаляется, бросив напоследок что-то вроде: -Больной? Так лечись!


А вот нечего заглядывать в чужие телефоны. Бггггг) 

56
Автор поста оценил этот комментарий

От таких вот тёток моя температура повышается на пять тысяч градусов.

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
60
Автор поста оценил этот комментарий

Какая амбула? за преамбулой идет фабула - суть повествования

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, все четко, забавно, плюсую.
Единственное замечание. Тебе не нравится, что люди едят в общественном транспорте. И да, это в принципе не корректно в обществе. НО, кто-то вынужден есть в общественных местах и транспорте, т.к. сахарный диабет никто не отменял. Я это к тому, что на мою бабушку часто тоже косятся в метро или автобусе, когда она ест, что-то. Но с этим ничего не поделать, это болезнь. Поэтому просто иногда будь чуть терпеливее внутри.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно сделана, с юмором, но страдает той же проблемой, что и Punch Club (он же VHS Story от тех же разработчиков). Гринд - много бесполезного и беспощадного гринда, а также многие действия и рецепты совершенно неочевидны и без внешней энциклопедии никак (внутренней нет).

НО, узнает все эти недостатки игрок часу на 3-4 игры, когда он уже ее купил.

Ну и ладно, на вечерок/два игра увлечь способна и стоит как билет в кино, зачет.

раскрыть ветку