Вы че тут рынок устроили?

Вы че тут рынок устроили? РПЦ, ПГМ, Футбол, Спорт, Религия
104
Автор поста оценил этот комментарий

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

(Ин. 2:13-16)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Христа собственно и распяли за оскорбление чувств верующих.

379
Автор поста оценил этот комментарий
Сына крестил в деревенской церкви.немного прифигел- батюшка денег не брал,церковная лавка была,но в этой лавке никто не торговал-просто возьми сколько нужно чего. А деньги? Деньги если хотите можете положить в ящик для пожертвований- сколько хочешь.при том церковь вся отремонтирована и ухожена, даже уютная по-своему. А в городе как зайдешь в храм или монастырь так сразу видно коммерческое заведение торговли и платных услуг. (Кострома)
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

у меня куча родственников живет в одной деревне. церковь там есть, построенная за деньги фермеров. денег не берут ни за что, сколько можешь/хочешь положи в коробочку, не можешь - бог с тобой! батюшка ездит на семерке, золота если и есть то самый минимум. воск на свечи дают пасечники, кормят в основном жители деревни, все деньги вкладываются в нужды церкви. вот хотите верьте хотите нет, на молебнах есть молитва(песня) за Россию за всех людей в мире. Относятся к суздальской патриархии и московская их душит, типа; почему все бесплатно? долго проводите ритуалы и еще какие-то наезды. я особо не вникал но отжать церковь пытаются всеми силами, пока сопротивляются.
вот такая хуйня, малята.
З.Ы. сильно не пинайте за ошибки

раскрыть ветку