"Вы че, афигели?" или отдам студента в хорошие руки

Когда понимаешь, что в твоём универе творятся дивные вещи...

"Вы че, афигели?" или отдам студента в хорошие руки Универ, Практика, Преподаватель, Рабство

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчиков

Добавить пост
470
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с другой стороны, а как еще студентам пройти практику, которая была бы им полезна, а не то, что походил пару раз куда-то для галочки, и получил ничего не значащую отметку. Сами подумайте, ведь дать студентам опыт в реальной работе могут далеко не на каждом предприятии, которое сотрудничает с вузами.

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы руководитель - получите бесплатную рабочую силу.

Скорее гемморой, ибо норм студенты обычно к практике уже знают где будут её проходить, суетятся заранее.

Эт как в анекдоте:


Запустили в космос Белку,Стрелку и Чукчу.Сеанс связи:

-Белка!

-Гав!

-Как приборы?

-Гав!

-Стрелка!

-Гав!

-Как приборы?

-Гав!

-Чукча!

-Гав!

-Х...ли "Гав!"!Покорми собак, и не трогай приборы!!!


Только вместо чукчи студенты.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила свою кулстори на практике.
Училась в местном филиале того самого универа из трёх букв на М.
Проходили практику в министерстве финансов. На третий день подклеивания документов в архиве ничтоже сумняшеся решила, что достойна настоящей работы. Пошла к начальнице отдела и задвинула речь на тему: твари мы дрожащие или право имеем?! Лучший вуз в стране кококо! Даёшь настоящей работы!
Начальница выслушала, ну ок, говорит, бери список акиматов и министерств - такого-то числа у нас заседание по такому-то вопросу, свяжись с секретарями и назначь встречи.
Изи, чо
Не совсем то, на что я рассчитывала, но тоже не над архивом пыль глотать)
В общем, составила скрипт беседы, прокашлялась, сняла трубку и понеслась)
За пару часов всех оповестила, встречи назначила, указания раздала... такая молодец. Только собралась идти работу сдавать, как в кабинет залетает разъярённая начальница:
- Ты на какое число встречи назначила?!
- На среду, как вы сказали. На такое-то.
- Среда - это другое-то!
Пляяяя!!! Шефиня, наверное, увидела действительно дикий ужас в моих глазах и чуть оттаяла. Сказала извиниться, все исправить и продублировать информацию всем на почту.
Вечером из здания Минфина я выходила пунцовая. На следующий день бодро и с песней клеила архивы)
раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас словлю много минусцов, но все же... Почему многие так считают что - плохо? Меня в свое время отправили на проф практику и я благодарен что туда попал, ведь главное - опыт. Что мешает молодому студенту хорошо себя зарекомендовать на практике что бы его взяли на работу? Помню мои одногруппники вообще даже не ходили на практику, а потом ныли что их на работу не берут без опыта. Мое мнение, на практике нужно браться за любую официальную работу, что бы при устройстве на другую работу уже был опыт и знания, а в начале становления - важнее, нежели деньги.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

В посте указано мало информации. Вполне возможно, препод хотел сделать добро для студентов и помочь им получить опыт работы)


Студента без опыта еще обучить надо, чтобы ничего не сломал. Потом контролировать процесс его работы. Зависит от типа производства, конечно, но обычно нужно много времени на него потратить, прежде чем он начнет приносить пользу. Редкий специалист захочет брать себе студента, тратить на него время, а потом он еще окажется балбесом или уйдет в другое место работы. Денег за обучение студентов специалистам обычно не платят.

раскрыть ветку