ВЦИОМ опубликовал данные опроса жителей о строительстве храма в Екатеринбурге на месте сквера

ВЦИОМ: 18% жителей Екатеринбурга выступают против строительства Храма Святой великомученицы Екатерины в городе, 7% считают, что Храм должен быть построен в сквере у театра драмы в соответствии с первоначально разработанным проектом, еще 14% считают, что этот Храм можно построить в сквере у театра драмы, но при условии корректировки проекта с учетом мнения горожан. В то же время 58% считают, что Храм должен быть построен в другой части города. На прямой вопрос, является ли сквер у театра драмы удачным или неудачным местом для строительства Храма, только 10% поддержали выбор места, а большинство жителей Екатеринбурга (74%) охарактеризовали это место как неудачное.

ВЦИОМ опубликовал данные опроса жителей о строительстве храма в Екатеринбурге на месте сквера Екатеринбург, Храм, Опрос, ВЦИОМ, Строительство храма

пруф: https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9702

483
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка то пророческая оказалась
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Статья ещё так тупо составлена:

1. самое главное убрали поглубже - 74% против строительства храма на месте сквера.

2. Кое-что переврали - 58% считают, что храм может (в статье, "должен") быть построен в другом месте Екатеринбурга. Якобы эти 58% хотят ещё один храм, хотя им просто всё равно. Из толпы равнодушных одним словом сделали большинство сочуствующих церкви...

3. 7% (а это дохрена) категорически против строительства новых церквей на территории Екатеринбурга.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в разговоре с РБК прокомментировал итоги опроса, который провел ВЦИОМ в Екатеринбурге в связи с планами построить храм в городском сквере. Градоначальник пояснил РБК, что решающим в этом вопросе будет исследование, подготовка которого сейчас только ведется.

«Мы готовим с депутатами процедуру, готовим опрос, смотрим на репрезентативность выборки, готовим методологию. Я бы предложил работать как договорились, потому что кто-то из сторонников [храма] может принести свое исследование, по которому [мнение] будет другое. Зачем сейчас народ раздергивать?» — сказал Высокинский.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/22/05/2019/5ce553259a794728014b4e...

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий
А в можно было выбрать вариант "не строить этот и ещё парочку снести"?
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Опа-опа, разобрана ограда,

Не построили ТЦ –

Только так и надо.

раскрыть ветку