Вторичная коммутация

Здравствуйте коллеги,тут такой случай.Делаем монтаж вторички на одной из ПС,в частности сейчас монтаж идет на ОРУ.Так вот в чем суть вопроса или даже можно сказать просьбы,на улице сейчас мороз -10,нам приходиться делать монтаж в кратчайшие сроки ибо до включения секции осталось четыре дня,но ни как не могу найти в интернете нормативы на монтаж вторички зимой,как должно быть оборудовано рабочее место.Просто от нас требуют эффективности,но в три человека это очень сложновато,да и сами понимаете голыми руками на морозе заводить,разделывать кабель,делать концевую заделку да и подключать немного сложновато,с учетом того что даже обогрев в шкафах не запитан. Прошу помощи у вас коллеги ибо норму в 80 жил в день очень сложновато вытянуть в таких условиях.

Лига электриков

4.7K постов24.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая ситуация. Адекватный руководитель, при таком авральчике, подумал бы о привлечении дополнительных сил. На героизме тут не вытянуть. А про нормативы правильно говорят - нет их теперь. Только технологические, основаные на свойствах используемых материалов при низких температурах.
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет сейчас никаких норм: можешь - работаешь,

не можешь - увольняешься.. 

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слыхали старый советский лозунг - вчера рекорд, сегодня норма? Вот вы так стараетесь, рвёте жопу на морозе, выполняя обязательства, которые взял на себя какой-то туз, сидящий в тёплом офисе. Он к вам приезжает небось и попрекает тем, что медленно работаете. Не будете возражать - через полгода вообще забудете, что такое работать в тепле. В минус 30 начальник будет к вам подъезжать и не выходя из машины говорить - ну ребят, что вы такие медленные, норма же 80 жил в день. Совсем вы не стараетесь!

Причём прикол в том, что это всё не требует особых стараний от начальства, не нужно миллиардного бюджета на обогрев рабочих. Делается палатка из брезента, в неё промышленная пушка. На любой стройке это делается в первую очередь. Просто если начальник сам когда-нибудь работал руками, а не всю жизнь просиживал кресла в офисе, он сам это поймёт.

раскрыть ветку