Вторая смена в такси

После всех ночных приключений возвращаюсь на базу, где меня уже ждет сменщик, таксист еще со времен СССР, водитель профи, работал инструктором в автошколе, контрааварийную подготовку проводил, но была у него беда - бухал много, мог на смену не выйти, от того оказался в такси и на самой стремной машине. Встречает меня Борис, я бензина заправил литров на 20 больше чем брал, он счастлив, говорит тоже оставлю тебе побольше. Сдался я, и мой новый сменщик отвез меня домой. Через сутки он заехал за мной и мы поехали на базу, по дороге он рассказывал разные тонкости работы в такси, как вести себя в той или иной ситуации. Отвез я Бориса домой и поехал работать. Диспетчера были другие, я получая путевой лист заходил к ним и наверное понравился, молодой спортивный парень на фоне дедов )))
Заквзов давали не просто много, а очень много, вообще не стоял и к утру у меня было 3500, что по тем деньгам очень много. Борис предупредил, что его на базу сосед добросит. И вот время 7 утра, стою я в центре города довольный собой и собираюсь ехать на базу, вдруг парень лет 30 подходит, о, ты же наш, с "рога и копыта", новенький? (Ну с логотипом не сложно догадаться откуда я)
- да, вторую смену только
- ты на базу собираешься, подбросишь?
- ну, почему бы и нет, садись
- только по пути заскочим, мне кардан директор попросил купить
- да не вопрос
Едем, по дороге он рассказывает, что работает на автовокзале, правильно фамилии директора и главного механика называет, сейчас новые машины с рациями придут, я поговорю за тебя и давай к нам, у нас межгород, куда интереснее чем по дворам и пробкам тыркаться.
Подъезжаем мы к автотранспортному предприятию, он уходит за карданом, минут 10-15 его нет, тут выходит и говорит 900 рублей не хватает, тебе с плана спишут. Я без задней мысли, ну надо так надо, даю ему 900 рублей и он снова скрывается за проходной АТП. Проходит полчаса, меня стали терзать сомнения, звоню диспетчеру Марине и спрашиваю:
- а у нас есть заикающийся Олег?
- у нас один Олег, дед и он не заикается
Ну пиздец! Красавчик! Еду грустный на базу, рассказываю безопаснику, а он оказывается уже человек 6 с нашего таксопарка так кинул и ведь как втирается в доверие!
Едем с Борисом домой, рассказываю ему историю, он:
- Вот пидорас! А ведь он меня тоже кинул, ладно ты молодой, но я то 30 лет в такси, только мы за колесами ездили и ему 700 рублей не хватало.
Потом все-таки таксисты его выловили и наказали, а пока я думал как не скучна и разнообразна работа в такси, если бы я знал через что в будущем мне придется пройти, то бежал бы оттуда без оглядки...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

12
Автор поста оценил этот комментарий

Классика. Взял длинный заказ. С заездом на коротыш. Чувак рассказывал как он работает в везёте. На промежуточной говорит погоди я пакет брату закину поедем дальше. Ушел и не вернулся. Рыжий болтливый 6-9 подъезд Полякова 28. Тольятти. Пиздите его. Я его ищу до сих пор. Прыщавый длиноносый. Глазки бегают.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Заквзов давали не просто много, а очень много, вообще не стоял и к утру у меня было 3500"


"если бы я знал через что в будущем мне придется пройти, то бежал бы оттуда без оглядки..."


Ну вроде по заказам неплохо, + деньги хорошие. Зачем бежать?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня прям всегда какой-то внутренний "аларм" срабатывает, при попытке малознакомых людей попросить или одолжить денег, вот прям до неприятия какого-то, неприятны они мне сразу становятся до состояния "хочу лицо твое пощупать..." Спасает пока от финансовых потерь...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный портрет мошенника описан.

Всё как по учебнику, а потом люди приличные удивляются почему с них оплату вперёд просят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Коль уж тут столько таксистов собралось. Скажите люди, откуда столько историй про траблы с баблом, то таксисты пассажиров не выпускают денег сверху требуют, то пассажиры наоборот не платят. Я сколько езжу, плачу через приложение по карте и никогда никаких проблем, сумма всегда изначально указана и снимается автоматом. Почему все так не делают?
раскрыть ветку