Вторая половинка перестала обращать внимание

Многие подписчики спрашивают у меня, как быть, если человек перестал на меня обращать внимание. Ответ таков, заняться своим любимым делом или его поиском. Нельзя в отношениях дышать человеком и молиться на него, он от этого быстро обарзеет. У каждого человека должно быть личное пространство, свои интересы, увлечения. Да, вы должны на два часа в день забывать о его существовании и развиваться в это время за своим любимым занятием. Тогда вам при встрече всегда будет о чем поговорить, что друг другу рассказать и вы будете всегда ему интересны.

Так как сейчас он думает, что все о вас уже выучил. Чем вы еще его можете удивить. Особенно если вы долго в отношениях. Именно для этого, чтобы сохранять интерес, у вас должен быть еще и приоткрытый личный кусочек вашей жизни. Это касается как женщин так и мужчин. И отстаивайте свое право на личное время, даже если это не по нраву вашей половинке. Так как это эгоизм. Человек в паре хочет чтобы наслаждались только им и ему уже не комфортно, когда вас интересует еще что-то кроме него. Но это пройдет, если вас любят, то примут такой расклад. Главное не поддавайтесь и не отказывайтесь от своего увлечения. Иначе вы просто в паре потеряете себя. За всей этой бытовухой и живя только им

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне показалось что это выступление депутатов и комерсов. Слов много, а простого ответа нету
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, ваш совет работает в конкретной ситуации, о чём и бы и стоило писать: когда люди уделяли друг другу слишком много внимания, когда желание отстраниться вызвано как раз этим переизбытком.


Ну то есть в период влюблённости да, люди зациклены друг на друге больше, чем когда отношения становятся более крепкими. И да, другие дела тоже нужны.


Но если человек просто тупо игнорирует партнёра (мужа или жену, любовника или любовницу), то если второй тоже найдёт себе ещё одно занятие, он не решит проблему. Напротив, первый получит для себя основание успокоиться: всё же в порядке. Я втыкаю в компьютерные игры всё свободное время, ты - в книжки. Мы не общаемся, время идёт, всё всех устраивает. То есть проблема от этого может только усугубиться. И люди в итоге обнаружат, что стали друг другу чужими (разные компании, разные интересы).


Если человек не обращает внимание, это либо признак проблемы, либо... Прошла любовь, завяли помидоры, увы. А ещё, возможно, такому человеку плохо, он болен, что-то случилось. Или он думает, что раньше уделял слишком много внимания, устал играть в одни ворота.

В общем, если человеку не уделяют внимание, надо сначала разбираться в ситуации. А то такое ощущение, что вы всем даёте этот совет без индивидуального подхода.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

о прописных истин подвезли, круть :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ответьте мне, как опытный психолог. Недавно моя половинка "обарзела" и перестала быть моей половинкой. Я ещё не разбирался в проблеме, но у меня есть предположение, что она стала половинкой кого то другого. Я от данной ситуации испытываю сильный дискомфорт. И чтобы как то восполнить отсутствие половинки каждый день покупаю 0,5 (формально тоже половинка) и дополняю себя. Правильно ли я делаю или есть более эффективные методы борьбы с дискомфортом?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной дисер.
раскрыть ветку