Всё верно говорит

Всё верно говорит Психология, Коучинг, Зона комфорта, Telegram, Картинка с текстом, Мат

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то когда человек заёбан в усмерть, то одеялко - это и есть его зона комфорта.


Хотите убедиться? А вы предложите трудоголику, который привык много работать и знает, что ему надо много работать, не работать аж целую неделю, даже когда деньги есть!

Да он сразу так не сможет. Ему будет нервно. Он не сможет получить удовольствие от тех денег, для него привычно и безопасно - работать, даже если работа ненавистна. Просто работа, пусть и ненавидимая, привычная и понятная зона комфорта. Вот из такого вот и предлагают выходить, КОГДА для этого есть основания, предпосылки и КОГДА это оправданно. А не абы как.


А многих коучей и правда надо пиздить. Коромыслом.

180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Автор и некоторые комментаторы просто не до конца понимают, что понимается под выходом из зоны комфорта. Это вовсе не означает, что надо делать то, что не хочешь. Наоборот, надо делать только то, что хочешь, но боишься.


В моем случае это были путешествия. С детства мечтала путешествовать, грезила другими странами, но особенной моей страстью были горы, до которых из моего центра самой плоской из равнин охренеть как далеко. Но вот беда - я страдала (да и сейчас страдаю) жестким топографическим кретинизмом. С трудом читаю карты и не запоминаю дорогу, даже если прошла по ней до этого несколько раз. Нет, серьезно, у меня был случай, когда меня 4 раза провели по маршруту длинной в километр между метро и больницей, а на пятый, сомостоятельный, я заблудилась. В эру кнопочных черно-белых звонилок это было серьезной проблемой, так что я боялась 2 остановки на метро проехать, а вожделенное путешествие по Непалу по сложности для меня было сравнимо с полетом на луну.


Так вот тогда моя зона комфорта ограничивалась окружностью радиусом 5 км вокруг дома, потому что внутри этой окружности я не могла заблудиться. А за этой зоной начинались Неведомые Земли с волками и драконами. Внутри было нестрашно, безопасно и очень хреново, ибо я хотела новых мест и гор, а получала только школу и Пятерочку. И в какой-то момент я без всяких мотивационных тренеров поняла, что надо идти туда, где страшно, иначе я всю жизнь проведу в своем аквариуме. Сначала я ездила с друзьями и знакомыми - с меня организация и услуги переводчика, с них штурманство. Потом появились gps-навигация и все стало офигенно. Сейчас я спокойно могу поехать одна в какую-нибудь Мьянму вообще ни от кого не завися.


Но вначале это было пиздец как страшно и некомфортно, и я перед каждой поездкой несколько суток почти не спала и штудировала всю доступную информацию, чтобы чуть-чуть уменьшить ужас. А сейчас я уже не боюсь, сейчас моя зона комфорта покрывает весь земной шар))

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Журавли летят над нашей зоной комфорта