Всё так и было, она сама сломалась

Стоянка, коммунальщики проводят работы рядом с припаркованными машинами (толкают трубу). Что может пойти не так? Сорвалась труба и трактор нехило так ударил стоящую машину. На видео 1 мин 40 сек, виновники привязали колесо к ковшу трактора и поставили машину на место, мол "мы не в курсе, ребята, все так и было". И все, позже уехали. Не являюсь владельцем данного авто, но от этих действий у меня закипело. Автор пишет, что все оформлено в ГИБДД с фактом скрытия второго участника ДТП с места происшествия. Ссылка на источник в комментариях.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Противоположный случай. У меня знакомый запарковал машину. Снегопады последнюю неделю, поэтому полезная площадь парковок резко сократилась. Машины в притирку друг к другу так, что дверь полностью нельзя открыть - упираешься в соседнюю машину. Так вот - машину припарковал, аккуратно приоткрыл дверь и тихонько начал "катапультироваться" из машины. В самый ответственный момент подскользнулся. И нехило так ушатал в дверь соседней машины. Вмятина и полетевшая краска. "Раненая" машина даже не пикнула. Он ее колеса попинал, чтоб хозяина вызвать, но у той видимо сигналка выключена. Оставлять так не захотел - вызвал ДПС. Те приехали, пробили номер, и через пяток минут вышел хозяин. Мой друг сразу: "я бы сам отдал за ремонт, но сигналка то не работает - ХЗ как тебя искать, вот и вызвал". Да и гайцы уже потирают руки - хоть что то под конец месяца для повышения статистики.

Развязка: хозяин раненой машины говорит гайцам - "так и было, езжайте", - и дает им в подарок "на семечки". Моему другу велел не париться - у него (хозяина побитой машины), как оказалось, свой небольшой кузовной сервис и с него (моего друга) он возьмет только за материалы. А еще он оказался неплохим мужиком. Со слов друга - у нас теперь в пятничной компании женатиков пополнение) Еще одно доказательство - не поступай как крыса, накосячил - признайся и от этого будет лучше всем.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на источник https://www.drive2.ru/l/462209400623335241/

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно