Всё равно расти не будет...

В тему про любопытных соседей, и по мотивам https://pikabu.ru/story/cherez_zabor_sosedu_vidno_vse_tyi_ta...
Дом через улицу от моего купила довольно молодая семья: мужик Семён (нет) лет 40, супруга его и двое детей. Дом был не в очень хорошем состоянии, а мужик зарабатывал нормально и в постепенно начал приводить в порядок его, ну и участок заодно. Поменяли двери, сделали веранду, положили красивую плитку, кованый забор и как водится - засадили всё зеленью, виноградом и довольно дорогими и высокими туями.

А забор-в-забор с ними жила БабГлаша (имя изменено), основным занятие которой было хождение по улицам и заглядывание во дворы с целью найти повод перетереть потом с подружками. Естественно, новые жильцы не давали БабГлашиной душе спокойно спать, благо окно ейной гостинной выходило прямо напротив Семёнова крыльца. Прямо кинотеатр - сиди себе и спокойно наблюдай кто к ним ходють.

Не подозревая масштаб тяги БабГлаши к подобным зрелищам, Семён засадил свою сторону общего забора теми самыми красивыми и высокими туями, полностью перекрыв обзор из окна.
Поначалу БабГлаша пыталась найти обходные пути, проводя время в наблюдательной точке "лавочка у ворот", но это чистое паливо, да и в непогоду не посидишь. Следующим шагом стали жалобы Семёну, что его туйки закрывают солнечный свет, на что ей было указано, что её окно выходит на Север и солнца там не бывает в принципе.
И вот однажды утром, выходя на работу, Семён с удивлением обнаружил, что из стройного ряда туй две штуки, находящиеся ровно напротив БабГлашиного окна, оказались срезаны, аккуратно под высоту забора. На громкий вопрос "Какого х%№?", БабГлаша отнекивалась, мол это не я, это ваш сопляк, грабители, НЛО, и вообще - ваши туи, вы за ними и следите, а будете на старую бабку наговаривать - может и инфаркт из-за вас хватить.

Спустя некоторое время были привезены и вкопаны новые, нужной высоты. Однако не прошло и недели, как их постигла та же участь...
Во время обследования места повторного вандализма, БабГлаша подходила, участливо цокола языком, жаловалась на нынешнюю власть, а потом проникновенно сказала:
- Хозяйка, не сажай тут ничего - ВСЁ РАВНО РАСТИ НЕ БУДЕТ...


Так и живут с двумя короткими туями...

Соседи мои, тег "моё".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такой любопытной соседке ночью окно закрасила, знаю нехорошо, но туи дороже
83
Автор поста оценил этот комментарий

не видно бабке нихуя, мешают бабке два туЯ! :D

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте соседям "по-соседски" впендюрить две видеокамеры. И в разговоре с БабГлашей как-то невзначай обсудить административную и уголовную ответственность за порчу имущества, незаконный спил деревьев и ты ды.
Пусть посетует, что "айяяйяяяй штрафы то высоки, и, ни копеечная пенсия, ни возраст, не являются основанием для освобождения от ответственности. А все правительство, хады. Старость не уважають... тюрьма, так на общих основаниях...."бардак в общем.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно завесить промежуток постером на виниле с кладбищем, крестами и венками, какой-нибудь надписью типа "Помни о смерти". Пусть любуется да привыкает.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у Фёдора Михайловича одна книга-инструкция