Всё про флеш картриджи для ретро консолей

Если кратко. Есть канал, MLiG. Парни снимают видео на очень классные темы, посвящённые консолям во всех их проявлениях. Как получить хороший видео сигнал из Dendy и т.д. Недавно вышел у них эпизод по флеш картриджам. Доступность игр как на эмуляторе, но с аутентичностью оригинального железа. Тема очень интересная, но увы, на английском, поэтому решил перевести с использованием субтитров. С нашей любовью к пиратству, думаю, сабж должен быть интересен.

Текста было много, так что там, вероятно, много ошибок и кривых предложений. Буду очень благодарен вашим указанием на них. Мы поправим. Сразу отвечу на вопрос: "Почему не озвучил?". Авторы против перезаливов, а я считаю, что хоть и небольшая копеечка, но пусть она им прилит за их работу. Субтитры отправляю напрямую авторам, а они встраивают их в свой ролик.

P.S. Если кто не в теме, субтитры на YouTube можно включить, нажав на прямоугольную белую кнопку перед шестерёнкой. В мобильном приложении надо нажать на три точки в правом верхнем углу, и там выбрать субтитры.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий

Отличная вещь, кстати. Купил в свое время Everdrive MD v3. Работает как часы. Сейчас почему-то перестали делать эту модель.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нашей любимой Денди/ Famicom, насколько я знаю, есть проблема с маперами. Т.е. на флеш-картридже с определенным мапером запустятся игры только под этот мапер, под другие нужен будет другой картридж. Хотя, давно не интересовался, может нынче и по другому дела обстоят.
раскрыть ветку