Всё по уставу

Сержант инструктирует молодого солдата перед выходом в караул. Затем решил проверить, что тот усвоил, и спрашивает:
- Итак, ты стоишь на посту, а я иду и не обращаю внимания на твои окрики. Твои действия.
- Вызываю разводящего.
- А зачем тебе разводящий?
- Чтобы помог оттащить ваш труп, товарищ сержант.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ток в воздух же сначала пальнуть)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой воинской части есть история, как кто то вальнул пьяного прапора зашедшего куда не положено, так стрелявшему ещё и отпуск за это давали
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а что, Устав гарнизонной и караульной службы отменили? 191 первую статью, в частности? Мой бы ротный за такой ответ знатных пиздюлей отсыпал, чтобы шутник потом его под монастырь не подвел.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я как с армейки пришёл - сразу появилось о чём с отцом поболтать. Он, разумеется, тоже служил. До этого из него и предложения о службе не вытянуть было, но в этот раз рассказывали друг другу армейские истории до поздней ночи. Много чего интересного он рассказал, как смешного, так и "не очень". Всё уж не буду перечислять, только конкретно связанное с темой. Как и во всех частях ночью проверяющие ходят и тут однажды майоришка какой-то (то ли комбат чей, то ли кто уж не помню) пришёл, так сказать, на проверку (или по пьяни, опять же, забрёл). Заметили его караульные и как водится "Стой. Кто идёт?". В ответ - молчание. А в карауле тогда как раз дембеля отцовские были. Валить его не стали, просто приложили прикладом немножко и заставили по-пластунски до караульного городка метров 300 ползти. Такая вот история.