Всё, что не убивает нас, делает сильнее

Случилось, что жил у меня хомяк. Обычный, персикового цвета и звали его обычно, по хомячьи - Хома. Мои добрые друзья решили, что Хоме без подруги жить скучно и подарили ему хомячку Галюсю – пушистую пятнистую ангорскую красавицу-стерву. Красотка была строгая и по любому капризу своего настроения, устраивала выволочку хомяку. Поэтому или по какой другой причине, Хома периодически из совместной клетки бежал и где-то пропадал день-два. Первые разы исчезновения хомяка вся семья волновалась и искала беглеца. Потом люди к побегам Хомки попривыкли, а Галюся и вовсе не парилась по этому поводу. В прочем, беглец, нагулявшись и проголодавшись, сам возвращался назад.

Наверное, человеческий дом для хомяка- как большой город для человека. И, возможно, Хомка был путешественник в душе. Запасную, холостяцкую квартиру Хома оборудовал себе в одном из отделений мебельной стенки. Из салфеток сделал уютное гнездышко и отдыхал там от семейной жизни и от суеты земной. Гулял по дому-городу, а потом наслаждался тишиной и одиночеством в своем салфетном мужском уголке.

Очередному уходу хомяка из семьи домашние не придали значения - вернется, куда ж он денется. И он вернулся. Вернулся ночью. Дорога к дому на этот раз проходила через мою постель. Тело мое существенно затрудняло путь гуляке. Ну, не обходить же ему, хрен знает сколько хомяковых километров, это препятствие.

Я не помню, что мне снилось в ту ночь, но помню, как через сон я почувствовала, что кто-то или что-то ползет по моей руке... (К слову сказать, в то время только появились видеомагнитофоны, и я в захлеб смотрела фильмы ужасов) Сон сразу как рукой сняло, перед глазами возникли кадры со стайками, бегущих в рот к человеку, мохнатых пауков и разнообразных тварей...

Лежу, уговариваю себя протянуть руку и включить лампу. Говорю себе, что не может быть таких страстей на самом деле, все это вымысел, включу свет и увижу, что ни чего страшного нет. Вроде, голова рассуждает правильно, но какой-то противный голос внутри шепчет: «Кто его знает, что за хрень по тебе ползет. А вдруг?» Чуть не облезла от страха. Свет включила, когда нечто находилось уже рядом с лицом.

Через два дня Хомка вместе с Галюсей отправились на постоянное место жительство в деревню к нашим дальним родственникам.

Больше хомяков у меня не было. Почему-то мне кажется, что и не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация. Любил я спать на матрасе на полу, а сестре купили совсем молодого хомяка. И в первую же ночь я просыпаюсь от того, что по мне что-то бегает. Благо мозг успел включиться, и я ни переворачиваться не стал, ни прихлопнуть не попытался. Отловил, отнёс на место, да досыпать улёгся. Буквально только задремать успел, а тут повторение банкета. Опять вернул на место, но уже сел смотреть, что происходит. К слову, клетка была закрыта оба раза, так что я был весьма заинтригован. И вот я сижу на табуретке, пялюсь на клетку минут 20, начинаю засыпать уже, но тут этот акробат забирается на потолок к дверце, протискивается в отверстие около 2x1 см и уже начинает третий забег нашу комнату. Отловлен на старте, дверца замотана подручными средствами, сон больше не прерывался)

Автор поста оценил этот комментарий

до последнего ждала когда же вы его раздавите, прихлопните, или он умрет от сердечного приступа из-за вашего крика :D хомячьи стереотипы

раскрыть ветку