Всё что надо знать о правосудии в РФ

Всё что надо знать о правосудии в РФ ДТП, Барнаул, Суд, Правосудие

Водитель автомобиля BMW X5 Алексей Бикташев, признанный виновным в совершении смертельного ДТП в Барнауле, в котором погибли два человека, выходит на свободу.

Соответствующее решение принял в четверг, 28 декабря, Алтайский краевой суд. "Постановление Центрального районного суда города Барнаула от 17 ноября 2017 года, которым было отказано в удовлетворении ходатайства осужденного Бикташева об освобождении в связи с тяжелой болезнью от отбывания наказания, назначенного приговором Октябрьского районного суда от 3 октября 2017 года, было отменено апелляционным постановлением. Таким образом, Бикташев освобожден от отбывания наказания", — сообщила порталу Amic.ru помощник председателя краевого суда Оксана Головина.

Напомним, что в ноябре Центральным районным судом Барнаула было рассмотрено ходатайство осужденного об освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, однако тогда ему было отказано.

В краевом суде данный вопрос рассматривался в апелляционном порядке и был решен в пользу Алексея Бикташева.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, резонансное ДТП произошло в апреле этого года в самом центре Барнаула. Молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в другой автомобиль. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода.

В результате погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина. Водителя BMW Алексея Бикташева приговорили к шести годам колонии-поселения.

Супругу девушки, погибшей в резонансном ДТП, удалось взыскать компенсацию в размере 475 тысяч рублей, штраф в размере 25 тысяч рублей, а также неустойку в размере 25 тысяч рублей.


Источник: http://www.amic.ru/news/404101/

54
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу каждый раз читаю подобное. Судьи ,сотрудники ДПС, сотрудники МВД забыли что такое честь мундира. У меня назрел вопрос : сколько будет стоить пожизненный абонемент на безнаказанность? Я бы печалился даже в тот момент когда это чучело выйдя на свободу задавило бы родственников человека с молотком, которы его выпустил.
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то тяжелая болезнь не помешала бухать за рулем

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятный сценарий следующий. Заплатил ВСЕМ. Доверенные лица договорились с родственниками погибших на приемлемых, для последних, финансовых условиях. Деньги не восполнят утрату, но помогут в дальнейшем строить свою и детей, жизнь. Чинуши, вне сомнений, нажрались сполна. На всех уровнях. И полиционеры и медики и судейские. С паршивой овцы....
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
удалось взыскать компенсацию в размере 475 тысяч рублей

Дешёвая нынче жизнь. И до кучи этот пидор ещё и вышел.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
А людям за спил дерева срок дают, а тут раз и на свободе этот пид..
раскрыть ветку