Вся в отца

Я не помню, сколько мне было, но была маленькой точно. Мы вышли с папой из подъезда, и вот я засовываю руки в кармашки платья, пытаясь подражать папе и его походке. Он плюнул, и я набрала полный рот слюней и тоже все это смачно на землю. По дороге мы встретили соседку с первого этажа, которая увидев детский плевок, укрепила мой образ словами «вся в отца». Папа улыбался. И мне было хорошо. У маленькой меня не было никаких противоречий с миром, в котором я жила. Дети – не губки. Дети – сосуды, которые родители наполняют собой (хотелось бы начать перечислять с любви и ласки, но и вредные привычки сюда тоже входят). Естессссно, взрослея, ребенок начинает фильтровать чего можно, чего нельзя, тем более взрослые ему в этом активно помогают! А до момента фильтрации ты пьешь сырые яйца с отцом по утрам, ешь рыбные молоки на ужин, любишь водку и  небритых мужчин рыбалку и плести сети, натянутые в зале между двух стульев.

Вся в отца Отец, Дети, Дочь, Родители и дети

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

167
Автор поста оценил этот комментарий

И, несмотря на жесткую фильтрацию, вдруг, уже в зрелом возрасте замечаешь, как в определенные моменты в тебе проклевываются родительские недостатки. Плюсы-то, конечно же, это твое, собственное, благоприобретенное))) Учу себя не осуждать родителей, увы, не очень успешно...

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это мило, но удержаться от ассоциаций не могу)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка очень прям.....(+)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А соседка-то, небось, оскорбить хотела)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я возмущался, почему мама наливает отцу молоко, а мне сливки, наверное она его больше любит. Мне хотелось быть как папа и тоже пить молоко!

раскрыть ветку