Вся правда о свирепости ньюфаундленда, детям и беременным не смотреть!

А если серьезно - задался целью найти хоть какую-нибудь информацию о нападении ньюфаундленда хоть на что-нибудь одушевленное. В идеале видео, а то в википедии сказано, что атакующий ньюфаундленд очень впечатляющее зрелище. Мой валенок просто лапой агрессора прижимает и ждет пока тот успокоится.

Самое жесткое, что я нашел вот эта новость от 2013 года: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/725714.html но и тут возникают вопросы.

Так-же встречал на спец форумах ветку типа "Мои ньюфы покусали...", в итоге выяснилось, что топикстартер - тролль.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфы классные.

Такие добрые медведи:)

у нас по соседству такой красавец живет. Пофигист редкий. Каждое утро иду на транспорт в то время, как его выгуливают. Уже традиция, он подходит ко мне, машет пару раз хвостом, я его глажу по лобешнику и мы довольные друг другом дальше по делам идем:)


иногда хочется схватить за эти щеки и потииискать, но он такой интеллигент, что я не решаюсь)))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я зашёл в кафешку рано утром, до открытия - случайно. И там оказался ньюф. Он абосолютно неагрессивно подошёл ко мне, положил передние лапы мне на плечи, ну и мы вдвоем подождали хозяина его...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они крайне свирепы и свидетелей не оставляют, поэтому ты ничего найти не сможешь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне нравятся нюшки!Одна такая красотка живет в нашем районе,иногда пересекаемся на прогулках,так она всегда подходит ко мне как бы между прочим,обмахивает хвостом,дает себя погладить,с удовольствием выслушивает комплименты собственной неотразимости,потом отходит,переполненная чувством своей важности,выражение ее морды лица бесценно.Красавица брюнетка прекрасно знает,что нравится мне,и милостиво меня поощряет,не теряя при этом достоинства.Прекрасная порода,никогда не видел агрессивных нюшек,правда,у нас их вообще не много.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
этого пятнистого барбоса нужно в тюрьму посадить за такое!! )
раскрыть ветку