Вступающая в бой.

Про школьных хулиганов. Моей младшей доче будет девять лет. Но она у нас очень маленькая. Чтобы понимать, вот прямо в этом году первоклашки выши ее и тяжелее, этакие мы дюймовочки. Мы не знаем, что сыграло, то ли то, что мы до последнего ждали мальчика, то ли имя, (значение в заголовке), то ли тот факт, что она младшая из трех детей, но она у нас очень активная. Первый эпизод из школьной жизни. Приходим мы ее забирать после уроков. Учительница приглашает нас на разговор. Суть в следующем. В классе есть мальчик Ваня, задира и хулиган, на голову выше Тони и кг. на 10 тяжелее. Задирает детей и только наша дает отпор (старшие дети занимаются боксом и самбо и она изучила несколько приемов). Ваня постоянно приходит домой в грязных брюках. Мама устала стирать, задалась вопросом как так, получила ответ, что Тоня его пинает и понеслась аки львица на разборки ( дитачку притесняют). Далее со слов учителя: Врывается мамаша и требует предоставит перед ее очи эту Тоню, на резонный вопрос, на…… зачем, хотим типа увидеть этого демона в юбке. Учитель предупредила, что наездов не потерпит, но если хотите полюбоваться, пожалуйста. И выводит мое чудовище ( от слова чудо). Маленькое, на голову ниже Вани, бледное, с двумя тонкими блондинистыми косичками, в круглых очках, с тонким голоском . Мама увидев нашу дочь, отвесила своему сыну смачный подзатыльник, на вопрос за что, ответила, чтоб не врал больше. В заключение учитель сказала: Я знаю, что Тоня бьет Ваню, Ваня знает, что Тоня его бьет, Тоня знает , что она бьет Ваню, но если мама не верит, то она не будет его переубеждать. Конечно она попросила поговорить с дочкой, конечно мы поговорили, популярно донесли недовольства Ваниной мамы, ребенка вроде все поняла. Но через неделю нас ожидал другой разговор. Дочка поняла по своему, мама Вани не довольна грязной одеждой, часто стирать надо. Поэтому, прежде чем отпинать Ваню, она стала разуваться. Это был первый, но не последний эпизод с жалобами родителей.
Спустя два года, она стала более сдержанной, много с ней говорили. Отдали ее в самбо, а там тренер популярно доносит до них, что можно, что нельзя. Только вот в классе ее не задирают, опасаютя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

про разуваться порвало!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в школе кроссовки перед дракой скидывал. Они дорогие были. Порвать жалко. Все считали, что я каратэ знаю. :)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а с мамой Вани поговорить учитель не пробовала? чтобы Ваня не задирал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соскучишься, живо представила-посмеялась.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это педагогично, что Ваня отхватил от мамы, а Тоня, видя это и зная что Ваня не врет, стояла рядом и осталась безнаказанной?
раскрыть ветку