Встреча выпускников

Я не хожу на встречи выпускников и стараюсь остаться незамеченным, если вижу где-то старых знакомых. Но иногда жизненные обстоятельства сильнее меня.


Несколько лет назад я встретил одноклассника, с которым в последний раз виделся на выпускном. Мы заметили друг друга, он шагал мне навстречу по тротуару, с которого было не свернуть.


Перед глазами пролетела вся жизнь до 11-го класса. Мозг заскрипел в поиске тем для разговора и вопросов, которые хотя бы немного меня интересовали.


Мы не общались с одноклассником 13 лет. Для меня он стал заброшенным архивом, где уже давно не обновлялась информация: играл на пианино и в «Диабло», учился средне, слушал «Арию», сидел на первой парте. Данные с 2006 по 2019 год отсутствуют.


Одноклассник неминуемо приближался.


Я вздохнул и настроился на общение, приготовив пару вопросов и ответов на них, несколько раз покрутил в голове будущий диалог:


- Привет!

- Привет!

- Как дела?

- Хорошо! Как у тебя?


Дальше действовать по ситуации.


Три метра! Два!! Один!!! Я посмотрел на него. Он посмотрел на меня. Я протянул ему руку. Он протянул мне руку. Мы пожали друг другу руки и... разошлись. Никто из нас не произнёс ни слова и даже не сделал попытки хотя бы на секунду остановиться.


Это была идеальная встреча выпускников.


https://t.me/badsleeping

58
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз был на встрече выпускников. Каждый раз был театр и ярмарка тщеславия: у кого денег больше/должность выше/машина дороже и т.д. Плюнул. Больше не хожу. Видимо, моя долдность, квартира и машина не укладываются в рамки "успешности" данных людей. Забил и всем советую.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Как я ненавидела школу!!! После её окончания мне ещё лет 15 кошмары снились: будто я опять в школе учусь! До сих пор искренне недоумеваю, когда люди говорят, что они бы с удовольствием в школу вернулись... Ни на одной встрече одноклассников, соответственно, не была и слава Богу.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Флешбеки о школе им снятся!!! Это вы ещё в армии не были! 16 лет прошло, а иногда во сне опять призывают!! На кмб! Вот тут холодный пот и выступает
раскрыть ветку
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам
у девушек пожать руку не прокатывает
только словами, только хардкор (
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Закончили школу в 1979 году. Встречаемся почти всем классом Каждый год как положено в первую субботу февраля. И встречи проходят очень интересно.
раскрыть ветку