Встреча...

Не люблю случайные встречи с одноклассниками, вообще ни при каких обстоятельствах нелюблю с ними встречаться. Начинают сразу меряться достижениями: десяток детей, работящий муж, за границу в отпуск, достраиваем дом/купили квартиру и тд. и тп. Мне не чем хвастаться, я просто живу, работаю, еще я работаю и на выходных иногда тоже работаю, а так же в отпуске, бывает, работаю. Без карьерного роста и перспектив, просто работаю, чтобы жить.

Ну так вот, захожу в магазин вечером, а там акция на детское питание. Обрадовалась, ведь как раз язва разыгралась, а в это время отлично детские пюрешки спасают. Набрала карзину кашек и пюрешек, подхожу на кассу, а там она - бывшая одноклассница.

- Ой, привет! Как дела?! Я вот шампанское покупаю, у нас новоселье, дом достроили, у ребятишек по комнате, четвертого ждем... (далее с нарастающим ускорением рассказ о счастливой и успешной жизни).
Выговорившись, заглядывает в мою корзину и с умилением спрашивае
- Ой, у тебя тоже маленький появился?!
- Нет. Язва.
(Рыстерянно) - А-а-а, ясно.
Расплачивается и молча уходит.
Вот такие встречи в моем духе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

- О, у тебя ребёнок?

- Язва.

- Поздравляю, а на каком месяце? Мальчик или девочка?

- ...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, она на язву обиделась. Подумала, что это к ней: нет. Язва!

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Начинают сразу меряться достижениями: десяток детей, работящий муж, за границу в отпуск, достраиваем дом/купили квартиру и тд. и тп.


Только вот ничто из этого - не достижение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем же так въебывать, это беда (Ленинград, Менеджер)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не забывайте, что такое малознакомым людям рассказывают те, которые не особо счастливы без огорчения окружающих. Говняные люди.

раскрыть ветку