Встреча

За окном домой шли люди, радующиеся недолгому северному лету, которое на редкость выдалось удачным –жарким и почти без дождей. Солнце опускалось к горизонту и в небе разгорался багровый закат, дул лёгкий ветер, остужающий прохожих от дневного зноя, а где то вдалеке играла тиха музыка. Шёл к концу очередной летний день.

Нет. Всё же не правильно. Нельзя назвать очередным день, в который два человека обрели маленькое счастье в своём ещё более коротком Лете.


Они встретились случайно – он ехал домой со службы, а она ехала отдыхать. Этот поезд не был предназначен ему –он должен был ехать только через сутки. Это был не его вагон –он поменял билет за пару часов до отхода поезда, познакомившись с ещё одним демобилизованным на вокзале. Судьба?

Не знаю почему, но девочке нравились солдаты. Он часто ловил на себе и друзьях её взгляды. Чувствовал, что она ловит слова их разговоров. Она хотела, чтобы на неё тоже обратили внимание, как не тех двух девиц, что ехали на соседних полках с солдатами.


Первую ночь и день он почти постоянно спал. Пить ему не хотелось –хватило водки выпитой на вокзале. И того, что они выпили днём, гуляя по городу. Он плохо запомнил первый день. Фрагменты, которые ему потом рассказывали ¬– ему не сильно понравились, и он решил, что не стоит их запоминать. Вечером первого дня они в первый раз заговорили.


Её звали **********. Забавная фамилия, так и хочется её сократить, убрать не нужное окончание. Девочка соответствовала своей фамилии – из неё прямо струились радость и энергия. А в её большие карие глаза можно было смотреть часами. В прочем, этим он и занимался каждый раз, когда выпадала такая возможность. Они несколько раз выходили на долгих стоянках погулять по перронам и размять ноги. Девчонка прямо тащила его на улицу. И он выходил. Потому что ему казалось, что ей этого очень хочется, что бы он уделил ей немного своего внимания.

Во время этих прогулок, он начал замечать за собой, что она ему интересна не только как собеседница. Но эти мысли тогда были отогнаны подальше и забыты. Правда очень не на долго.

«Она рассказывала про свою любовь к этому городу. Задавала какие то вопросы. Я честно попробовал представить какие чувства у меня вызывает место, в котором я провёл 19 с половиной лет своей жизни, но в голову ничего кроме мыслей о привязанности к дому и ещё десятку значемых только для меня мест, в голову не пришло. Её это, кажется, немного расстроило. Сейчас, когда я пишу эти строки, я немного больше вспомнить ни одного её вопроса. Я слишком сильно был увлечён её глазами.»

По приезду в город они разбежались – он к друзьям, которых так сильно хотел увидеть, а она любоваться Городом своей мечты.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.