Вспомнилось

Обожаю когда в ленте появляется рассказ медика из больницы или СМП.
Много почитать, интересные случаи, да и вообще низко кланяюсь медицинским работникам. Но мой пост немного о другом.
Эта история из 2007 или 2008 года, точнее не вспомню. Была зима, я находился на дневном дежурстве патрульно-постовой службы, тогда ещё милиции. Из дежурной части поступил сигнал: "Срочно выехать на адрес "такой-то", мужчина выпал с восьмого этажа, по обстановке доложить в ДЧ, звонил аноним."
Выехали, осмотрели дом со всех сторон. С одной стороны подъезды, с другой стороны балконы и накатанная дорога. Сказать что на хоккейном поле менее скользко - значит ничего не сказать. Кровь на дороге есть, а трупа нет. Нонсенс. Восьмой этаж, ледяная дорога. А труп пропал.
По окнам прикинули подъезд и пошли разведывать ситуёвину. Рядом с входной дверью стоят пара бабушек, мило общаются, мы нарушили их разговор, за что извинились.

- Добрый день, уважаемые жильцы. На восьмом этаже мужчина проживает, говорят выпал. Может что то знаете?
- Конечно знаем, минут 10 как домой зашел. Мы еще удивились, чего это он зимой в тапочках и майке.
- 0_0 В смысле зашел?)))

По итогу, поднялись в квартиру. Там мужичок держится за бок и трясущимися пальцами пытается вызвать себе "скорую". Пьяный в такое состояние, что диву даешься. Вызвали бпигаду СМП, пока ожидали попутно выяснили: Решил мужик свежего воздуха глотнуть, ну и перекурить заодно. Вышел на балкон, открыл окно, и закурил. Мозг посчитал что ему мало кислорода, и высунул тело мужика в окно, а на балконе морозно. Да и тапки подмерзли. В общем, ноги упиравшиеся в пол - скользнули, и мужик рыбкой ушел в сторону земли. В супергеройском полёте он потерял сознание от страха, пришел в себя уже на дороге. Встал и утопал домой, а так как болит бок - решил "скорую" вызвать. Все закончилось благополучно, разбита губа, сломана рука, и пара рёбер. И такое бывает... А был бы трезвый, увозила бы не СМП.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Дионис - единственный бог, который действительно заботится о своих последователях :)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы трезвый - не нырнул бы вообще с балкона) А так да, пьяным почему-то всегда больше везет, они и в сугробах могу ночевать и на бетонной скамейке с голой жопой лежать и хоть бы насморк пробил.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов был: падение с 4 этажа. Примчали быстро, минут 5-7 не больше. Около 11 ночи, лето. На месте никого. Два раза обошли 6-ти подъездную пятиэтажку, Вызываем диспетчера по рации, докладываем ситуицию. Диспетчер мол, поднимитесь в квартиру, дома пострадавший. Открывает дверь мужик и говорит не надо ничего ребята, всё нормуль. Скорую вызвала жена,а ситуация была такая. Смотрели они телек и мужик пошёл покурить на балкон сел на перилку и навернулся. Оборвал все бельевые верёвки и приземлился на мягкий газон. И побрёл домой. Звонит в звонок, стучит, дверь жена не открывает. Кричит мужу иди открой поздно,думает муж забил, она в ярости на балкон а там никого. Пошла к двери и заглянула в глазок. Когда мы приехали глаз у неё всё ещё дёргался. А мужик так никуда и не поехал. Повтора на адрес не было.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 2000-х служил в ППС, вызов около 23.00, тело возле дома. Приезжаем, лежит тело мужчины, тело на газоне, а голова на бетонном бордюре, голова всмятку, пульса нет. Смотрим вверх, на 8 этаже музыка, смех, гуляют люди. Оставили водителя возле тела, сами поднимаемся в квартиру, звоним, открывает пьяная женщина и начинает возмущаться, мол заебали соседи, ментов по любому поводу вызывают, уже и погулять нельзя. Я её спокойно спрашиваю, все гости дома, можно пройти ? Она смотрит, мужа нет, выходим на балкон, окно открыто и стоят тапочки. Это был пиздец, вой, крики, пьяные гости не разобравшись полезли в драку, баба катается по полу. Вызвали ей скорую, успокоили всех, дождались группу и свалили оттуда нахрен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимисты ключи в карман кладут, когда моют окна)