Вспомнилось

Наткнулся на данный пост https://pikabu.ru/story/papa_5820071
И вспомнилось об человеке потерявшим память.
Старший брат работает уже продолжительное время работает медиком, а история из его студенческих будней.
Был у него курс психиатрии и вела его дама в годах, она и рассказала случай из его практики про одного пациента потерявшего память.Это был мужчина 30-35 лет решительно ничего не помнящий кто он и откуда. Особенность его была в том что он был очень добрым, интеллигентным и очень приятным. Время коротал не бездумным сидением у телевизора, а чтением книг и не абы каких а научно-популярных  и немного русской классики. На то время лекторша была девушкой недавно закончившая институт и не замужем. Пациенту очень понравилась молодая барышня и он начал за ней ухаживать дарить цветы (которые были украдены с лужайки недалеко от лечебницы, но не суть), писать СТИХИ и ежедневно клясться в любви. И , чары подействовали. Но она решила во что бы то ни стало восстановить его память, и через месяцев 7 пошел прогресс. Он вспомнил свое имя, пусть будет Андрей и предположительное место его прежнего проживания. Эту информацию передали в милицию и начали поднимать списки пропавших. Пока их поднимали Андрей потихоньку начал вспоминать свою прошлую жизнь и  вот тут его характер стал меняться... Он начал проявлять агрессию на других докторов чего ранее никогда не было, да и шуточки начал отпускать ниже пояса в присутствии дам в частности хотя до этого пресекал  такие выходки других пациентов. Дальше было хуже , он вспомнил как пил, МНОГО пил и тут вспомнил как жена его за это ругала. С этой информацией не трудно было найти его семью , а именно жену и двоих детей. Оказалось что данный индивид в состоянии крепкого алкогольного опьянения отправился на поезд с группой собутыльников в другой город. В дороге они что-то не поделили и с огроменной гематомой на голове его оставили товарищи на одной из остановок.В больнице подлатав Андрейку и обнаружив что он ничего не помнит отправили в спец учреждение. После полного восстановления  памяти на выходе мы имели алкоголика Андрея в котором проснулись вся его быдлячая натура, а образ интеллигента пропал как будто его и не было. Через какое-то время он возвращался к докторше и говорил что готов бросить стерву жену и двоих детей ради неё, но услышал в свой адрес решительный отказ и посыл на все четыре стороны.
Сильно не ругайте, это  мой первый пост надеюсь хоть кому-то будет интересен мой рассказ , в особенности моим двум подписчикам P.S. кто вы и почему следите за мной?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не следим, мы просто чай пьем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но алкоголик же не обязательно быдло.У меня сосед сверху алкоголик,бывший военный,сейчас ему лет под 60.Тихий,вполне интеллигентный мужик.Да практически всегда пьян,но проблем окружающим,сколько я его помню никогда не доставлял.Это я к чему пишу,просто от поста осталось ощущение,что алкоголик априори по природе своей быдло,а это по моему совсем не так.Просто быдло может пить,а может и не пить,но быдлом остается всегда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавная история. Жалко эту особу как-то, такой облом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

в классе 6-м или 7-м моего одноклассника укусил энцефалитный клещ и он потерял память. Был он до этого двоечником, многое пришлось изучать заново, но потом, говорили, что чуть ли не отличником стал. Не знаю достоверно, так как он отстал от нас на год и его в другую школу перевели, поближе к дому.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно поверить, что человеческая личность может так сильно измениться, когда алкаш Андрейка, читавший последний раз, наверное, состав освежителя воздуха, начинает интересоваться классической литературой, из быдлана превращается в того, кем до этого не был, а потом снова вернуться к исходному состоянию. Есть в комментах психологи\психиатры? Интересует экспертное мнение.

раскрыть ветку